Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В дачных поселках Ленинградской области проверили соблюдение законодательства (20 Июля 2011)
Обзоры строительной отрасли


Как сообщает департамент информационной политики правительства Лениградской области в семи муниципалитетах комитетом по архитектуре были проведены проверки соблюдения органами МСУ законов, касающихся градостроительной деятельности в части изменения видов использования земли для строительства дач. О результатах проведенной проверки доложил на совещании с участием глав муниципальных образований председатель комитета Е. Домрачев.



За последние пять лет, начиная с 2005 года в Выборгском, Всеволожском, Гатчинском, Кировском, Ломоносовском, Приозерском и Тосненском районах изменения разрешенного использования коснулись 812 участков, общая площадь которых превысила 9 тыс. га. Все они были выведены из земель сельхозназначения и переведены в категорию «дачное строительство».



Во многих случаях обоснования, необходимые для принятия подобных решений органами местного самоуправления, отсутствовали. Не было проведено и расчетов нагрузок на инженерную и транспортную инфраструктуру муниципалитетов, как например, строительство подъездных путей, объектов связи и бытового обслуживания населения.



Кроме того, после решений, изменяющих категории земельных участков на местах отсутствует должный земельный контроль, что приводит к отсутствию объективной информации о том, что происходит на данных участках.



Губернатор Ленинградской области В. Сердюков дал поручение главам муниципалитетов в двухмесячный срок проверить соблюдение положений действующего законодательства на подведомственных им территориях. А при обнаружении нарушений немедленно провести работу по исправлению ситуации.



Лица, ответственные за подготовку технико-экономических обоснований при принятии решений по размещению, экспуатации объектов дачного строительства и виновные в несоблюдении требований земельных, экологических и других законодательных норм отныне могут быть привлечены к административной ответственности.
 

Просмотров: 791
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |