Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кладка блоков из поризованной керамики (9 Августа 2009)
Керамическая плитка, камень


Кирпичная стена укладывается в четыре раза дольше, чем стена из блоков поризованной керамики. При чем раствора на кирпичную стену уходит тоже в четыре раза больше. Кладка стены из поризованной керамики размеров 1 м 2 занимает примерно час. Такая работа требует от мастера определенного опыта, знаний и сноровки. В работе большую помощь может оказать инструкция по кладке стены. При строительстве может подойти абсолютно любой тип фундамента. Главное чтобы он был спроектирован с учетом грунта местности. Чтобы не снижалась прочность кладки, строить лучше при температуре выше 5 градусов С. При этом не придется использовать противоморозные добавки. 

Перед тем как начать кладку нужно полить водой из шланга каждую паллету, это увлажнит блоки. Обратите внимание на то, что в вертикальные швы никогда не кладут раствор. Исключение составляют только углы и места соприкосновения внутренних и наружных стен. На протяжении всей кладки шов должен быть ровным примерно 12 мм. Есть производители, которые советуют при кладке между рядами блоков прокладывать мелкоячеистую сетку. Это поможет избежать попадания раствора во внутрь материала. На строительной площадке блоки разрезают механической пилой. Но распиленные блоки используют только в средней части стены, так чтобы они не были вблизи углов. 

Первый ряд блоков всегда укладывают на ровную поверхность. Важно чтобы углы всегда были на оном уровне по горизонтали. Если допустить неточности, то в последствии их очень сложно устранить. Между первым рядом блоков и основанием прокладывают гидроизоляцию. Блоки из поризованной керамики укладывают в 3-4 ряда, начиная от углов по вертикали. Подавать керамические блоки нужно сверху вплотную к уже уложенным, а не перемешивать горизонтально по постели раствора. 

Наружные и внутренние стены, которые примыкают друг к другу, следует строить одновременно. Делая блоки внутренней стены в наружную примерно на 10-15 см, стены соединяют между через ряд, начиная со второго. В случае, если внутреннюю стену станут строить позднее, то оставляют штробы. Внутренние стены можно сделать из другого материала и при их кладке использовать простой раствор. Так как наружная и внутренняя сторона стены в конечном результате получается гладкая, то она не потребует сложной обработки в последствии. 
 

Просмотров: 1625
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |