Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Новосибирске будет построена новая скоростная магистраль (20 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Заельцовский бор в Новосибирске, являющийся одной из важнейших экозон города, стал объектом пристального внимания местного архитектурно-градостроительного совета. На прошедшем заседании чиновники обсуждали перспективы развития Заельцовского района, а также создания современного развлекательного центра, который уже окрестили «Сибирским Диснейлендом».



Развлекательный комплекс расположится на пересечении двух новых транспортных артерий города: автомобильной и железнодорожной, а его площадь составит 4,5 тысячи гектаров. На территории центра предусматривается возведение современных развлекательных объектов для детей и их родителей: водного центра, аттракционов и конного манежа. Также в проект включены строительство и обустройство зала для торжественных бракосочетаний.



Площадка, выделенная под проект находится на западе города, в пятиминутной доступности от аэропорта «Толмачево». На въезде в город строители планируют построить современный многофункциональный деловой комплекс с развитой инфраструктурой.



Коммунальные объекты и складские помещения будут оборудованы на специально отведенных строительных площадках вдоль железнодорожного полотна. Для рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды, парковая зона будет дополнена 50 гектарами прибрежной территории, включая остров Медвежий.



На граничащей с озером Медвежье территории планируется обустройство спортивных площадок и зон для отдыха. В проекте заранее заложена высокая пропускная способность: каждый перекресток Ельцовской скоростной автодороги будет оснащен разноуровневой развязкой. Также, следуя проектным документам, возможна прокладка новой линии метрополитена в Заельцовский район, что повысит его привлекательность и удобство для горожан.
 

Просмотров: 765
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |