Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Окраины Липецка получат водопровод (20 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Администрация Липецка намерена в следующем году выделить 20 млн. рублей из городского бюджета для строительства водопроводов в окраинных районах города. 



Эта сумма в пять раз больше средств, выделенных на этот проект в текущем году. Еще примерно 12 – 15 млн. рублей на осуществление проекта должны быть получены из региональной казны.

Наиболее проблемными в настоящий момент являются поселок Дачный и Балашовское лесничество. Поэтому в первую очередь новые сети водопроводов будут проложены там.

При этом основное внимание будет уделено качеству питьевой воды, из за высокого содержания в водных источниках железа и других примесей

Поэтому, например, в Дачный поселок будет протянута ветка от Матырского водозабора протяженностью 4 километра. На это предполагается затратить 10 млн. рублей.



В Балашовском лесничестве будет проложена линия протяженностью 1,5 километров, что потребует 5,5 млн. рублей капиталовложений. Согласно проекту строительства нового водопровода в текущем году уже был осуществлен землеотвод, а с начала следующего года здесь начнет работу специальная техника.



Остаток средств, выделенных из бюджета на проект, пойдет на реализацию других мероприятий программы по водоснабжению частного сектора Липецка.
 

Просмотров: 775
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |