Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Рост цен на столичные новостройки замедлился (20 Июля 2011)
Обзоры строительной отрасли


По данным аналитического центра холдинга «МИЭЛЬ», стагнация цен на московском рынке новостроек, видимо, сохранится до весны 2011 года. 



Согласно обзору, составленному аналитиками холдинга, на первичном рынке жилья средневзвешенная цена предложения в октябре была равна 190,3 тыс. рублей за кв. метр. Таким образом, она выросла всего на 1,1%. 



Цены на жилплощадь в домах бизнес-класса на 0,2% превысили показатели сентября и составили 181,5 тыс. рублей за кв.метр. Нужно отметить, что на объекты бизнес-класса приходится до 50 % предложения первичного рынка столицы. 



Цена на жилье в домах среднего сегмента увеличилась на 2,1% и составила 122,8 тыс. рублей. 



Цены на квартиры эконом-класса снизились на 3,7% и составили 107,3 тыс. рублей. 

Причиной ценовых изменений в различных сегментах, по мнению аналитиков, стали структурные сдвиги внутри классов. Кроме того, экспертами было отмечено снижение объемов предложения. В октябре они составили 272 новостройки, что на 2,2% меньше, чем в сентябре.
 

Просмотров: 1311
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |