Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Самое экологически чистое в мире здание планируется построить в Австрии (20 Июля 2011)
Обзоры строительной отрасли


Дорнбирн – именно этот австрийский город выбран в качестве места осуществления проекта, согласно которому будет построено самое экологически чистое в мире высотное здание. 



LifeCycle Tower – так будет называться новая высотка. Основой здания будет специальная конструкция, изготовленная из деревянных брусьев, обделанных металлом, небоскрёб будет высотой в 30 этажей. По плану строителей, специальная конструкция будет своеобразной опорой для армированных бетонных панелей. 



Следует отметить, что данная конструкция будет наиболее устойчивой в случае землетрясения, и гораздо большее время будет противостоять распространению огня в случае пожара, в отличие от стальных конструкций. 



Новое здание, по проекту, будет собрано из отдельных сборных элементов, в отличие от привычных методов строительства, данная методика позволит сократить срок строительства в два раза. 



Чтобы небоскрёб снабдить электричеством, было решено применить специальные солнечные батареи и фотоэлектрические панели, которые являются экологически чистыми. Для установления подходящего уровня температуры, здание планируется оборудовать специальной системой, которая автоматически будет следить за температурой воздуха, адаптируя её в случае изменения погодных условий. 



В каждом помещении будет установлен энергосберегающий осветительный прибор, а также уникальная водопроводная и водоотводная системы. 



Строение будет как местом жительства людей, так и площадью для торговых павильонов и офисных помещений.
 

Просмотров: 801
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |