Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В столице Татарстана будет построен уникальный надземный переход для пешеходов (20 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Казанские строители начали возведение уникального надземного перехода для пешеходов, который будет первым в городе. Длина пролёта, состоящего из двух арок, составит приблизительно 51 метр.



Уникальность данного сооружения заключается в том, что этот переход не будет иметь дополнительной опоры посередине. 

Этот переход сооружается на остановке «Роторная», которая является местом повышенной нагрузки транспортом и пешеходами. За час в этом месте проходит около пятисот пешеходов.



Из-за сложившейся ситуации и появилась нужда в осуществлении безопасности движения пешеходов на этом участке.



С целью осуществления монтажных работ, по строительству перехода, в течение праздников будет абсолютно перекрыто движение по улице Павлюхино. Придется следовать маршруту по улицам Даурская и Х.Такташ для объезда данного перекрытия 



Подобные мероприятия осуществляются из-за уникальности данного проекта, например, из-за того, что переход будет возводиться без установки дополнительных, промежуточных колонн. В период осуществления строительных работ, будет сооружено специальное ограждение, а также будут установлены обязательные остерегающие дорожные знаки.



В данный момент на территории города уже строится 15 переходов, а всего к 2013 году, согласно плану, планируется возведение около сорока новых подобных надземных переходов. Уже 10 ноября нынешнего года в планах строителей, состоится открытие двух новых надземных перехода.
 

Просмотров: 705
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |