Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Гидроизоляционные кровельные материалы (9 Августа 2009)
Кровельные материалы


Для хорошей защиты крыш различных зданий от воздействия факторов внешней среды применяют кровельные гидроизоляционные материалы. Качественная гидроизоляция защищает здание от раннего старения и износа, за счет применения хороших кровельных материалов. При проведении подобных работ учитываются особенности эксплуатационной направленности данного здания.

Долгое время службы здания определяется выбранным типом материала для кровли. От него также зависят и денежные затраты. В настоящее время существуют различные группы гидроизоляционных кровельных материалов. В данной статье будет произведен их обзор. Группы гидроизоляционных кровельных материалов делятся на 3 группы. Первая – это изготовленные на картонной основе битумные материалы. Их составляют рубемаст, рубероид и др. Именно они осуществляют основную работу по кровельной гидроизоляции. У них есть некоторые преимущества, как впрочем, и недостатки. К сожалению данные материалы на картонной основе недолговечны. Также они не очень прочные, и плохо переносят перепады температур. 

Второй ряд составляют материалы из битума. Они изготовлены на основе стеклоткани. Представителями этих материалов являются линокром, бикрост, стекломаст, гидростеклоизол и пр. Такой материал, как гидростеклоизол применяют чаще всего для гидроизоляции в подземных помещениях. Но это не заставляет отказаться от его услуг и для кровли. В третью группу сходят материалы на битумно-полимерной основе. Они признаны самыми лучшими в сфере гидроизоляционных материалов для кровли. Европейский рынок на 85-90% состоит из них. Материалы на битумно-полимерной основе в свою очередь подразделяются на 2 вида:

1) АПП – эти материалы наделены атактическим полипропиленом.
2) СБС – эти материалы наделены стирол-бутадиен-стирольным каучуком.
 
Основными преимуществами материалов, наделенных АПП, являются повышенная устойчивость к высоким температурам, хорошая гибкость при низких температурах (примерно при -20°С). Также данные гидроизоляционные материалы успешно справляются с осадками, перепадами температур и различным воздействиям ультрафиолетового излучения. У СБС-наделенных материалов есть ряд преимуществ. Они обладают высокой упругостью. Высокая эластичность сохраняется при температурах до -30°С. К недостаткам можно отнести неустойчивость к ультрафиолетовому излучению. Именно по этой причине для защиты их в обязательном порядке необходимо осыпать специальными материалами либо гравием.

Для сохранения и улучшения эластичности и большом удлинении до разрыва (в районе 45-50%) необходимо использовать в роли основы полиэфирные нетканые материалы. Это позволит в полной мере ощутить все достоинства композиций на битумно-полимерной основе. 
 

Просмотров: 2239
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |