Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Новостройки Москвы и московской области – спрос растет (20 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Анализируя подборку материалов отдела консалтинга и аналитики компании "Азбука Жилья", становится явным, что высокий спрос на новостройки в Москве и Московской области, отмеченный с осени 2010 года, продолжает расти.



Причем, спрос на новостройки в Москве продолжает расти при увеличении стоимости квадратного метра жилья (с осени 2010 года на 3%). Эксперты объясняют подобную ситуацию сложившимися условиями на рынке строительства новостроек: большинство строящихся домов находятся в стадии завершения.

В Московской области цены на квадратный метр жилья возросли в меньшей степени (на 0,4%), что объясняется появлением новых строительных объектов на первоначальных этапах.



При увеличении спроса, растут и предложения. В цифрах – это увеличение на 4,4% по Московской области. В Москве объем предложений остался без изменений. Специалисты объясняют такую ситуацию компенсацией появления на рынке новых дорогостоящих объектов продажей доступного по ценам жилья.



При снижении потенциального роста спроса на жилье (в столице – на 15%, в Московской области – на 12%) по сравнению с осенью 2010 года, затишья покупательской способности на первичном рынке не наблюдается. Объем реальных сделок по продаже-покупке жилья остается на высоком уровне. Для сравнения: октябрьский рынок новостроек оправдал ожидания, прогнозируемые на середину осени. 



Чем объяснить некоторое падение потенциального спроса на жилье? Специалисты в этой области ссылаются на календарь: те, кто планирует купить квартиру или дом, начнут заниматься поиском подходящих вариантов в конце лета или даже в начале осени.
 

Просмотров: 840
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |