Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дерево в интерьере (9 Августа 2009)
Отделочные материалы


Все мы хотим, чтобы у нас дома было всегда комфортно, уютно и тепло на душе. Практически все окружающее нас пространство состоит из всего искусственного и ненатурального. А ведь мы порой не задумываемся о том, что нам хочется, чтобы нас окружала природа и было больше естественного, что бы дало нам покой и приятные ощущения. И самым доступным для осуществления этих желаний является дерево. Оно дает нам множество разнообразных положительных эмоций, нам приятно находиться рядом с ним, просто смотреть и любоваться. По нему приятно ходить и оно переносит нас в мир детства, когда мы проводили время у бабушки с дедушкой в деревне.

Скорее всего, именно поэтому мы так любим дерево и нас тянет к нему. Когда тебя окружает все искусственное, грубое и твердое нам волей неволей хочется создать вокруг себя мягкую обстановку живой природы, чтобы нас окружало больше натурального. Только таким образом мы сможем сменить обстановку и забыть о насущих проблемах городской жизни. Именно по этой причине сегодня люди все чаще покрывают свой пол деревянным паркетом. Он может изготавливаться из таких древесных парод, как дуб, ясень, бук, орех, бамбук, клен с оливой, винге. А для достижения максимального шика применяют паркет из красного дерева. Отлично смотрится пол, выполненный с включением массивной доски пола.

Помимо такого варианта, возможно применение облицовки стен панелями из дерева, которыми прекрасно можно заменить приевшиеся уже всем традиционные обои. Самым распространенным деревянным атрибутом в домах являются двери. Также применяют изготовленную на заказ деревянную мебель, или витражи различной окраски. Дерево является очень универсальным атрибутом в домашнем интерьере. Его можно совмещать с различных цветов кожей, стеклом, металлами. Дерево можно украсить выжиганием, росписью или резьбой. Именно по этим всем причинам дерево так популярно. Свой интерьер можно разнообразить совершенной любым атрибутом из дерева, потому как сегодня мастерские могут изготовить ее в любом варианте и исполнении.

В настоящее время достаточно модным стал эффект старого дерева, благо есть возможности приобрести подобную мебель. Деревянная мебель всегда радует глаз, рядом с ней даже просто находиться – уже приятно, она создает комфортабельную обстановку и уют. Также и большой популярностью пользуются изделия небольшого размера, такие как различные сувениры, статуэтки, рамки для фотографий. Эффект от них будет тем лучше, чем экзотичнее и дороже порода, из которой они изготовлены. Именно при помощи подобных атрибутов можно создать у себя в доме совершенно неповторимую обстановку. А если все это будет дополнено паркетным полом или деревянным столом – вы создадите вокруг себя природную обстановку.

Максимальной популярностью пользуется обустройство изделиями из дерева загородных домов. Это связано с тем, что именно такие изделия будут лучше всего вписываться и гармонировать с окружающей обстановкой. Потому что изделия не из натуральных материалов будут плохо вписываться в природное окружение. Новой жемчужиной в производстве деревянной мебели являются изготовленные из карельской березы и резного ореха. Смотрятся такие изделия воистину неповторимо, потому как создают напоминают старинные зажиточные дома.

Новым веянием в мире мебельной моды стали изделия из цельного куска дерева. Это обуславливается тем, что такие модели максимально приближены к натуральным, за счет сохранения всех рисунков древесины. Основная идея такой мебели – напомнить нам о старом времени, немного отвлечься от современной жизни, отдохнуть душой и телом. Наделив свой интерьер изделиями из дерева, вас никогда не покинет тепло и комфорт.
 

Просмотров: 1114
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |