Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Косметический ремонт (1 Августа 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Если вы желаете изменить дизайн интерьера, а время капитального ремонта еще не пришло, стоит рассмотреть возможность косметических изменений. В отличие от более сложных и трудоемких реноваций, этот вариант предполагает куда менее обширный комплекс работ, который не только не требует значительных затрат, но и позволяет за минимальные сроки заметить очевидные изменения. Это объясняется тем, что косметический ремонт не предполагает произведение перепланировки и замены всех существующих коммуникаций, ограничиваясь отделкой и смещением конкретных декоративных акцентов. В наиболее общем случае перечень работ может включать ремонт и отделку потолка, стен, пола, замену радиаторов и дверных блоков. Стоит отметить, что косметический ремонт квартиры представляет собой достаточно широкое понятие, подразумевая как простой ремонт (восстановление без замены отделки), так и более сложные варианты.

Кажется, основная задача предельно ясна – сделать комнату уютной, стильной, просторной. Гораздо больше вопросов вызывают способы реализации тех или иных интерьерных решений. Современный рынок предлагает широкий выбор строительных материалов на любой вкус, а значит, на пути воплощения заветной мечты лежат исключительно финансовые возможности и личные предпочтения каждого. Среди актуальных современных тенденций, прежде всего, выделяют экологичность. Приняв решение в пользу натуральных материалов и заменив существующую отделку, вы не только не ограничиваете возможность создания уникальной атмосферы в вашем доме, но и делаете пребывание в квартире более комфортным и безопасным. Использование камня, дерева и бамбука в декоре придаст помещению неповторимые индивидуальные нотки, а изысканная мозаика элегантно дополнит общий стиль. Простым и эффективным решением в рамках косметического ремонта станут стеновые работы. Ничто так не портит общее впечатление от комнаты, как незначительные изъяны, образовавшиеся со временем на поверхности. Устранение недостатков краски и штукатурки, нанесение нового покрытия удивительным образом преобразит привычный облик помещения.

Актуальным остается и вопрос непосредственного исполнения ремонтных работ. Какой бы соблазнительной ни казалась перспектива, сделать все самостоятельно, необходимо взвесить все «за» и «против». Прежде всего, стоит помнить, что современные материалы отличаются некоторой спецификой использования, уникальными характеристиками, незнание которых может привести к порче покрытия, и соответственно напрасной трате денег. К тому же планирование мельчайших организационных нюансов, вряд ли можно назвать приятным. Обратившись за помощью к профессионалам, вы сможете забыть о волнительном и трудоемком процессе закупок, горах строительного мусора, усталости. В руках высококвалифицированных специалистов даже самые причудливые и необычные материалы смогут стать неотъемлемой частью вашего интерьера. Затеяв косметический ремонт, помните, что от дома вашей мечты вас отделяют всего несколько выверенных шагов.

 

Просмотров: 881
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |