Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мансардные окна (1 Августа 2011)
Окна, стекло, зеркала


Когда человек строит свой дом, то каждый его уголок и сантиметр строения он хочет сделать особенным, удобным для использования и украшающим общий вид. Чердачное помещение обычно занимает довольно много места, которое так необходимо для жилья. Устройство мансарды — способ увеличить площадь дома, сделать его более уютным и благоустроенным.

Установка хороших, современных мансардных окон позволяет при минимальных финансовых затратах превратить чердак в уютное, теплое, полное света и воздуха помещение. Здесь всегда можно уединиться, оборудовать удобную, совершенно изолированную комнату. Устройство теплой мансарды равносильно строительству дополнительного этажа, только за очень незначительные средства.

Современные мансардные пластиковые окна в санкт-петербурге представляют собой наклонные стеклянные поверхности, расположенные на крыше любого вида и исполнения. Они позволяют обеспечить поток света и свежего воздуха, а также солнечных лучей намного больше, чем обычные вертикальные окна.

Главная особенность мансардных окон состоит в том, что они являются частью крыши, а это значит, что с точки зрения строительной науки, такие окна полностью разделяют всю нагрузку, которую несет крыша. Дождь и ветер, снег и ураган, солнце и ультрафиолетовое излучение— все это должны выдержать мансардные окна. Поэтому изготавливают их из закаленного стекла. Чтобы окна не были слишком тяжелыми, нагрузка на рамы снижается за счет того, что мансардные окна однокамерные. При установке обязательно нужно соблюдать жесткость и точность размеров, высокую герметичность и низкую теплопроводность. Поэтому мансардные стеклопакеты спб вставляются в стропильные системы, как по одному окну, так и несколько. Но при групповой установке окон обязательно оставляется расстояние 10 сантиметров. Чтобы мансардные окна были красивы и украшали фасад дома, расположенные группой окна должны иметь одинаковую ширину, если они установлены по вертикали. Горизонтальные окна обязательно должны быть одинаковой длины.

В современном строительстве мансардные окна являются неотъемлемым элементом самых стильных зданий и домов. Эти окна дают дизайнерам дополнительные возможности подчеркнуть неповторимость и особенность строения.

Для мансард выпускаются особенные наклонные окна, которые освещают помещение ярче, равномерно распределяя поток света. Мансардные окна вращаются вокруг вертикальной оси, поэтому можно без труда проветривать помещение.

Конечно, желающие могут установить окна обычной конструкции, но в любом случае эти окна являются украшением фасада любого здания.

 

Просмотров: 1935
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |