Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как купить свое жилье (17 Августа 2011)
Прочие полезные материалы


Сейчас проблемой того, чтобы приобрести свое собственное жилье, обеспокоены многие граждане России. Однако, как показывает практика, далеко не всегда и не каждому доступно просто взять и приобрести недвижимость за «чистые» деньги. А это значит, что для того, чтобы наконец-то въехать в свою собственную квартиру, приходится прибегать к более изощренным методам. Основные методы, доступные к настоящему времени – это приобретение жилья в ипотеку либо покупка строящегося жилья.

И тот, и другой способ имеют свои достоинства и недостатки. Главным достоинством такого метода, как ипотека, является то, что после ее взятия можно практически сразу въехать в свое собственное жилье. Среди недостатков такого варианта можно отметить то значительное количество денежных средств, которые приходится переплачивать как за пользование услугами ипотеки, так и за саму квартиру. Именно поэтому люди, которые не имеют достаточного количества средств или не хотят платить слишком много, предпочитают подыскать для себя другие варианты. Например, такой вариант, как покупка строящегося жилья. При покупке жилья такого типа важно понимать, что чем быстрее вы начнете свои вложения в строительство, тем меньше придется переплатить. Например, когда жилье готово процентов на 70, оно будет стоить одну сумму, а если оно готово только на 30%, то в конечном итоге вам придется заплатить чуть ли не в два раза меньше. Именно поэтому люди разумные предпочитают покупать жилье именно тогда, когда оно только-только начинает строиться. Это дает возможность значительно сэкономить и в то же время получить возможность проживания в квартире очень высокого класса, какую вряд ли удалось бы приобрести, если делать «чистую» покупку. Почти в два раза более низкая цена – это главное преимущество, которое имеет строящееся жилье. Ну а то, что придется некоторое время подождать, пока оно будет готово – это лишь незначительное неудобство, потому что большинство домов сейчас строятся достаточно быстро, в течение максимум года-двух, что совсем немного. Это становится возможным с использованием современных технологий и новых, более прогрессивных способов строительства.

Главное, на что нужно обращать внимание при покупке недвижимости такого типа – это надежность застройщика. Только в том случае, если застройщик является достаточно известным и представлен на рынке уже давно, можно не сомневаться в том, что все взаимодействия с ним будут безопасными, ну а самое главное – жилье будет действительно сдано именно в тот срок, который был оговорен заранее. Чтобы найти наиболее достойного внимания и доверия застройщика, лучше всего просто собрать информацию о том, какая фирма построила сколько домов в городе. На самом деле, современные города часто застраиваются всего двумя-тремя компаниями, которые имеют в этом большой опыт. Именно поэтому работа с грамотным застройщиком помогает ни в чем не сомневаться и не переживать.

Наконец, еще один важный момент при заключении договора – это привлечение достаточно грамотного юриста. Только в том случае, если он ознакомится с договором и объяснит вам все нюансы, можно сказать наверняка, что в дальнейшем развитии событий не будет никаких неожиданностей. Заключение юридически грамотного договора позволяет во всех случаях быть уверенным в выполнении своих обязательств всеми сторонами, что позволит всегда доказать свое право собственности на то жилье, которое вы приобрели, если такая необходимость вдруг возникнет. Таким образом, одним из самых перспективных способов получить свою собственную квартиру на данный момент времени является именно строительство жилья.

По материалам сайта: www.infoniac.ru

 

Просмотров: 1138
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |