Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Аренда и ремонт строительной техники (30 Августа 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Потребность в использовании автокрана, экскаватора, самосвалов, автовышек и другой спецтехники периодически возникает у многих компаний. Покупка такой спецтехники – это довольно дорогостоящее приобретение, которое ложится тяжелым финансовым бременем на предприятия малого и среднего бизнеса. Только крупные предприятия с большими финансовыми оборотами могут позволить себе закупку спецтранспорт и оборудования. В данном случае достойной альтернативой приобретения нужной техники может стать ее аренда.

В настоящее время строительством  ремонтом крупных объектов, дорожных покрытий, мостов и прочих серьезных конструкций очень часто занимаются частные, небольшие предприятия или специализированные компании, которые для ведения своего бизнеса берут специализированную технику в аренду. В разных компаниях аренда спецтехники осуществляется на разных условиях, зависящих от времени, условий работы и многих других факторов. Именно это и привлекает маленькие компании для оформления договоров аренды на технику.

Ремонт строительной техники, если она взята в аренду, также осуществляется представителями компании, предоставляющей технику в пользование. Главное - правильно произвести расчеты по намеченным работам, определиться с порядком выполняемых работ, и последовательностью используемой техники. А неполадки с техникой и оборудованием возникают всегда, за этим обычно следят машинисты или операторы спецтехники, которые выходят на работу опять же от компании – арендодателя. Грамотная планировка поможет оптимально использовать арендуемую спецтехнику.

Выгода аренды заключается еще и в том, что арендатору нет надобности иметь большие земельные участки, собственные площади для обеспечения хранения используемой техники, эти все расходы ложатся на плечи собственника. Кроме того, ремонт спецтехники в этом случае тоже производить не нужно, а предприятие это – дорогое и длительное, в течение всего времени ремонта простой дорогостоящей техники явно отразится на доходе предприятия (компании).

Сроки аренды, зависящие от объема производимых работ, могут варьироваться от нескольких часов, до нескольких месяцев. При необходимости произвести ремонт фасада не обязательно ставить сложные конструкции, на установку которых может уйти не один день. В данном случае достаточно арендовать вышку и произвести поэтапный ремонт объекта. Целесообразно брать в аренду экскаваторы и самосвалы на начальном этапе какого-либо строительства или же при демонтаже старого здания. В зависимости от объема работ демонтаж можно провести за одну-три недели, соответственно технику следует брать на эти сроки.

В большинстве случаях использование спецтехники наиболее выгодным является ее аренда, чем покупка, это касается предприятий с разной формой собственностью и видом деятельности. Особенно эта услуга выгодна и полезна начинающим строительным компаниям, которые только вышли на рынок и собираются развиваться в дальнейшем.

 

Просмотров: 1780
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |