Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Обустраиваем рабочий кабинет (2 Сентября 2011)
Мебель и предметы интерьера


Кабинет – это комната, предназначенная как для работы, так и для отдыха. Поэтому многое в вашей жизни зависит от того, насколько правильно организовано рабочее место. Вот несколько советов по обустройству рабочего места.

Предположим, у нас небольшая комната, тогда не будем устраивать рабочее место спиной к окну или двери. Если это всё же случилось, то затемняем рабочее место или смещаем его так, чтобы на монитор не падал свет. Это сбережет ваши глаза. Если же комната большая, то зонируем её с помощью мебели. Рабочие места распределяют блоками. Для обозначения границы можно использовать стеллаж.

Зонировать помещение мы можем также с помощью передвижных модульных перегородок, что обеспечивает как единство пространства, так и неплохую шумоизоляцию. Явное преимущество таких перегородок – это возможность легкого их передвижения с возникновением новых потребностей. Модули предполагаются со встроенными жалюзями, двойным остеклением, навесной мебелью. Отделывают модули панелями самых разнообразных текстур и цветов.

Обязательно позаботьтесь о зоне отдыха в кабинете.

При подборе цветового решения кабинета обязательно учитываем советы психологии цвета. Светлая гамма пола и стен непременно окажется правильным выбором, при желании можно «отыграться» на стульях и креслах. Для офисных сидений можно использовать яркие, сочные цвета, которые обычно позволяют в домашних интерьерах. Контраст с каким-то одним обыгранным цветом также может стать для вас верным решением.

Помните о том, что нейтральные холодные цвета настраивают на деловой лад, насыщенные теплые тона создают творческую атмосферу. Не забывайте также принимать во внимание расположение окон. Определение цвета зависит от этого напрямую. Северные окна требуют теплых цветов в помещении, южные – наоборот, холодных, светлых. 

Выбирайте цвета нейтральные, близкие к естественным, природным. Создайте общий стиль офиса. Для демонстрационных залов и переговорных комнат применяйте цвета располагающие к общению, т.е. насыщенные и достаточно яркие. Благодаря непродолжительности встречи такие цвета не успеют утомить, но поспособствуют раскрытию собеседника.

Помните, что офис это лицо вашей компании, попытайтесь произвести нужное вам впечатление. Все должно соответствовать вашему стилю: от дизайна до автоматической шариковой ручки.

Выбор мебели для офиса является не менее важным этапом в подготовке кабинета. Сейчас достаточно много полифункциональной мебели, которая нам вполне подойдет. Остается лишь определить для себя, что это будет и из чего. Не забываем о сочетании цветов.

Для кабинета рабочее место – это сидение и стол. В современных условиях труда мы всё чаще отталкиваемся от компьютерного стола. Функциональность и компактность – те важные критерии, по которым стоит его выбирать. Компьютерный стол во многом облегчает задачу планировки пространства кабинета. 

При подборе кресла также не следует пренебрегать принципом функциональности. Кресло легко должно перестраиваться под своего пользователя. Спинка должна свободно регулироваться по высоте и глубине, что позволяет позвоночнику избавиться от напряжения.

Если достаточно средств, то можно приобрести готовый кабинет. Такие кабинеты чаще всего выдерживают в благородной цветовой гамме и с привлечением дорогих отделочных материалов. Кабинет, выполненный в традиционном стиле, непременно придаст вам ощущение спокойствия и стабильности. В данном производстве также существуют кабинеты бизнес- и эконом-класса.

При выборе мебели не стоит ограничиваться только зрительным впечатлением, обязательно потрогайте понравившуюся мебель, ее кромки. Хорошая мебель не позволит своим кромкам цепляться за ткань, демонстрировать острые углы, её кромки гладкие, крепления фурнитуры спрятаны от глаз.

Не стоит забывать о том, что большую часть своего времени мы проводим на работе. Создание комфортных офисных условий непременно поможет нам позитивнее взглянуть на жизнь, и не просто автоматически выполнять свою работу, а отдаваться ей с удовольствием.



 

Просмотров: 1073
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |