Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как забетонировать пол в гараже и не разориться (9 Августа 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Почти каждый мужчина в течение своей жизни либо сам строит на своем приусадебном участке дом или гараж, либо помогает кому-то это делать при этом ему пригодится для этого спецодежда. Речь в данном случае идет о человеке со средней заработной платой в регионе. Очень важно, чтоб построено было все красиво, качественно и из современных материалов. После того, как стены построены, крыша покрыта двери, ворота и окна гаража сделаны, перед всеми встает вопрос – а из чего сделать пол? Если начать расспрашивать друзей и знакомых, все будут давать советы, в корне отличающиеся друг от друга. Так можно только запутаться. 

Рассмотрим этот вопрос на примере гаража размером 13х5м. Чтобы грунтовые воды не попадали в гараж, фундамент в нем заливается бетоном на высоту 50 см от поверхности земли по всему периметру. Если поверхность фундамента нервная, нужно сделать по уровню разметку по всему периметру фундамента на высоте ниже 10 см предполагаемой поверхности пола. Для того, чтобы подготовить основание, внутрь гаража нужно завезти 20 тонн ( КАМАЗ с прицепом ) горного гравия. Затем нужно распределить его по гаражу и тщательно утрамбовать при помощи ручного асфальтового катка. После этого нужно привезти около 3 куб.м. речной гальки и распределить его поверх утрамбованного горного гравия высотой около 5 см. Получится прослойка между бетонным полом и горным гравием. В дальнейшем Вы избежите трещин в полу, которые образуются из-за перепадов температур в течение года. 

Если Вы точно выполните все рекомендации, то выйдете на уровень первоначальной разметки. После этого нужно установить рейки и доску, которую будете тащить по рейкам по мере заливки бетона, на высоту 10 см от пола. Эта доска поможет Вам выровнять поверхность и в дальнейшем послужит эталоном. Чтоб пол имел связку, желательно армировать арматурой или любыми металлическими прутами, проволокой, мелкими трубами и т.д. После этого Вам будет нужно 13 тонн песчано-гравийной смеси, 1,3 тонн цемента марки М-400 и 3 человека для помощи. Далее необходимо смешать цемент, ПГС и воду в пропорции 50 кг/500 кг/50 кг. Вы получите качественный раствор. После 12 часов работы Вы будете иметь качественный бетонный пол толщиной 10 см. Этого вполне хватит для двух автомобилей 2 тонны массой каждый. 
 

Просмотров: 18920
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |