Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Лестницы: особенности выбора (2 Сентября 2011)
Лестницы


Лестница в доме… красиво, функционально и сообщает всем присутствующим, что есть еще минимум один этаж. Также она может стать уродливой и опасной частью интерьера, внушающей опасения и сомнения в ее пригодности и уместности. Поэтому, выбирая лестницу, отталкивайтесь не только от своих предпочтений, но также от общей стилевой выдержанности домашней обстановки, физических возможностей домочадцев, а также от параметров помещения с точки зрения инженера-проектировщика. При изготовлении предлагается широкий выбор материалов, начиная, конечно же, деревом и заканчивая стеклом. Неограниченный полет фантазии при изготовлении и декорировании, основывается на четко разграниченных типах лестниц:
1. лестница на балках (косоурах), которые прикреплены по бокам и фиксируют ступени. Массивная, впечатляющая обычно деревянная. Различают три вида: прямые косоуры, округлые и зубчатые – отличие в способах крепления ступеней и конечно во внешнем виде (прямые или округлые).
2. Лестница на больцах отличается от лестницы на балках в методе крепления – крепится непосредственно к стене болтами, ступеньки держатся как раз на этих болтах. Крепкая, надежная конструкция, с виду легкая – что там их крепит и удерживает с первого раза не видно, и выглядит, будто зависла в воздухе.
3. Винтовые лестницы. Особенность – крепятся к стойке, которая располагается в центре всей конструкции. Минус: обычно узкие – широкие ступени занимают много места.
4. Складные лестницы – скорее функциональны, чем эстетичны. При использовании раскладываются как раскладушка, при этом они также могут быть изготовлены как из дерева, так и из металла или из дерева и металла вместе.
5. Комбинированные – лестницы, соединяющие в себе вышеперечисленные типы. 
Вне зависимости от типа все лестницы состоят из основания и ступеней. Основные характеристики, на которые важно обратить внимание: угол наклона лестницы, высота и ширина пролета, высота ступенек, глубина шага, углы поворота и т.д. Хорошая лестница – дорогая лестница, средняя стоимость около 7 000 $, сюда включены обмерные работы, инженерные расчеты, изготовление проекта, дизайн, выбор материала и декоративных элементов, и конечно строительно-монтажные работы. И все это для того, чтобы она заняла свое почетное место в Вашем доме. 

 

Просмотров: 1473
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |