Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Монтаж кровли из металлочерепицы (2 Сентября 2011)
Кровельные материалы


При заказе кровли из металлочерепицы делаются замеры крыши. Для определения необходимой площади материала основным параметром является длина от карниза до конька крыши. Свес нижних листов не менее 40 мм.
Перед началом облицовки металлочерепицей укладывается гидроизоляционная пленка, которая предотвращает появление плесени и последующее гниение. Она укладывается на стропила от карниза к коньку с провисом между балками в 20 мм. Также необходимо продумать вентиляцию либо через специальные вентиляционные щели, либо через перфорацию в уплотнителе. На гидроизоляционный материал укладываются доски обрешетки, расстояние между которыми не должно быть менее 350 мм (в зависимости от ширины листа металлочерепицы). Далее прибивается карнизная планка и крепятся разрезанные листы профиля: два листа укладываются внахлест и в прогибе волны закрепляются саморезами к обрешетке. После того, как все листы уложены и закреплены, укладывается коньковый уплотнитель и сам конек. Далее крепится снеговой барьер над входом в здание. Для хранения металлочерепицы более 1 месяца она не распаковывается и укладывается на брусья с шагом 0,5 м. Толщина брусьев 20 см.


 

Просмотров: 793
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |