Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство мансард - удобно и недорого (12 Августа 2009)
Частное строительство, загородное строительство


В наше нелегкое время покупка жилья - дорогое удовольствие и не всем это по карману. Цены на новые квартиры растут, как на дрожжах, а при новостройках люди зачастую сталкиваются со сложными, а порой неразрешимыми проблемами, исходя из многолетнего опыта городского строительства, стало понятно, что метод надстройки на крышах домов стал одним из недорогих способов приобрести новое жилье.  Возводить мансарды становится все популярней, так как это некоторой степени помогает понизить недостатка жилья, появляется возможность приобрести квартиру в элитных районах, не портя внешний вид города новостройками и, что очень важно, подобное жилье обойдется на 30% дешевле.

В первые мансарды появились 300 лет назад и обязаны мы этим французскому архитектору Франсуа Мансару, которому первому пришло в голову, что территорию крыш можно использовать для жилья. Но в то время, по причине несовершенства технологий и строительных материалов, жить в таких квартирах было непросто, летом, зимой мучил холод, а летом приходилось изнывать от жары, а при сильном ветре не давал покоя сильный шум кровли. Отсюда это жилье было одним из самых дешевых, и проживали в мансардах обычно бедняки и студенты.

Современные мансарды - это полная противоположность своим «прародителям», они могут строиться вровень со стенами дома либо, при использовании всевозможных опор, выносятся за их пределы. И конечно применение новейших методов и высокотехнологичных материалов делает это жилье идеально удобным и комфортным. 

Для хорошей теплоизоляции пол лучше деревянный, для начала необходимо утеплить его специальной насыпью (отсевы, керамзит и т.д.), дальше крепят доски к самим балкам перекрытия. Так же необходимо, чтоб не мерзнуть в зимнее время, пустоты между стропилами наполнить теплоизолятором пенополиуретаном, или можно использовать пенопласт. Вот уже на протяжении длительного времени на московском рынке ведущие место по строительству и предоставления материалов, держит фирма ООО «Современные кровли». Они не только выдают на все материалы и строительные работы срок гарантии в два года, но и предъявляют сертификат соответствия гигиеническим требованиям, а также в обязательном порядке сертификат пожарной безопасности. Мансарды, построенные работниками компании «Современные кровли» безопасные, качественные и очень долговечные.
 

Просмотров: 1018
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |