Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




За 8 месяцев 2011 года цены на квартиры в Пятигорске снизились на 2,1% (26 Сентября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


По данным портала «Недвижимость КМВ» в период с января по август 2011 года цены на жилье в городах Кавказских Минеральных Вод снизились в среднем на 1,93%. Наиболее существенное снижение было зафиксировано в Кисловодске -3,62%, в Пятигорске -2,1%. В Минеральных Водах индекс недвижимости снизился на 0,82% и составил 31 771 руб. По итогам августа средние цены на вторичном рынке жилья столицы СКФО установились на отметке 43 979 рублей за кв.м. Эксперты отмечают, что осенью будет наблюдаться оживление на вторичном рынке квартир Пятигорска, цены на строительные материалы постоянно растут, а это в свою очередь подтолкнет рынок к преодолению отрицательной тенденции и в сторону повышения цен. Однако, как отмечают специалисты портала www.realty-kmv.ru , картины наблюдавшейся до августа 2008 года от рынка ждать не следует. Новый рост уже не будет достигать значений 20% в год. Помимо слаборазвитой экономики, сдерживающим фактором здесь может оказаться введение налога на недвижимость, исчисляемого от рыночной стоимости.

Кисловодск является наиболее развитым курортом агломерации Кавказских Минеральных Вод, и это отображается на стоимости жилья. В августе средняя цена квадратного метра составила 48 083 рубля, что на 9,33% дороже чем квартиры в Пятигорске. За последний месяц лета цены на квартиры выросли на 0,21%, что сменило отрицательный тренд в сторону повышения. Стоит отметить, что жилищное строительство в регионе ведется вялыми темпами. Лишь в Кисловодске наблюдается небольшое оживление. Многие объекты на КавМинВодах если не законсервированы, то реальной работы на них не ведется. Помимо застройщиков от этого страдают дольщики, купившие квартиры в новостройках.

 

Просмотров: 1991
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |