Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Укрепляем старый дачный пол загородного дома (12 Августа 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Для начала совет: не следует исправлять прогиб полов снизу, потому что балки могут сдвинуться с места вверх, при этом отойдут крепежи и доски останутся деформированными, а значит ремонт нужно начинать сверху и не трогать балки.  Если полы изрядно прогнулись и стали шаткими, то значит, что пролет, который перекрывает сечение балок, очень велик. При сечении балок в 50х150 мм и шагом 40см. пролет не должен превышать 2,9 метра.

Для улучшения несущих функций балок, необходимо чтоб доски, которые используются для усиления, были с одинаковым сечением. Нужно тщательно подойти к выбору пиломатериала - нужны очень высокого качества и без недопустимых отклонений, доски, и тщательно высушенные во избежание усадки. Перед началом работы необходимо с помощью шнура, который натягивается вдоль обвязки, подогнать доски к необходимой длине. Доски для усиления следует прибивать к балкам с небольшим превышением на высоту.  

Для того чтоб доски были на равной высоте, при работе воспользуйтесь заранее подготовленными одинаковыми дощечками, которые помещают под концы шнура, также их нужно использовать при регулировке балок. Чтоб добиться прочного соединения старых балок и досок для усиления, нужно предварительно их склеить и далее скрепить гвоздями и стяжными болтами. Данный метод крепежа так же необходимо применить и по центру пролета распорки и тогда балки в процессе эксплуатации не будут скручиваться. По возможности, рекомендуем настелить сверху листы фанеры, прикрепляя их к балкам саморезами, благодаря чему ваш пол более устойчив, и существенно продлится срок его службы. Так же чтоб пол был идеально ровным, не забывайте во время работы использовать такой инструмент, как уровень.
 

Просмотров: 1678
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |