Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сильные и слабые стороны натурального ковролина. (20 Октября 2011)
Отделочные материалы


Для обустройства полов в вашем жилище далеко не праздным является вопрос о том, что же лучше и безопасней, что выбрать в качестве покрытия пола: ковролин, линолеум или же паркет?  
Сразу следует отметить, что ковролин (иначе: ковровое покрытие) не является собственно ковром и отличается от него существенно. Разница начинается уже с размеров. Ковер имеет четко определенные габариты, кроме того, вполне законченный и конкретный рисунок. Функционально используют ковер для тепла и придания эстетического вида. Ковролин же размеров не имеет, выпускается в рулонах. Вследствие этого им возможно покрывать практически любые поверхности. Рисунок на данном покрытии повторяющийся и мелкий. Из-за своей специфики ковролин и относят к напольным покрытиям, наравне с линолеумом и паркетом.  
Необходимо отметить, что с ковролином гораздо меньше хлопот в быт, нежели с тем же паркетом или коврами. Как и ковры, ковролин поглощает шум, что благотворно влияет на экологическую ситуацию в помещении. Однако его гораздо проще очищать от загрязнений. Если для ухода за паркетом требуется раз в четыре года приобретать лак и производить реставрационные работы, то ковролин этого не требует. Тем не менее, если попытаться отыскать в торговых точках именно натуральный ковролин, то можно столкнуться с великими трудностями, так как на прилавках находится, в подавляющих случаях, ковролин, выполненный из синтетических материалов. Специалисты в местах продаж уверяют, что именно этот товар является самым лучшим, дешевым, долговечным и так далее и тому подобное. А так ли это? Что же отличает тогда натуральный ковролин? Каковы его отличительные особенности?  

 

Просмотров: 889
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |