Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




К вопросу о крышах (22 Октября 2011)
Кровельные материалы


Крыша является венцом всего дома. От правильности ее исполнения зависит покой и уют дома. Вот некоторая полезная информация, которая поможет избежать ошибок при выборе этого элемента строения.

Металлочерепица
Этот материал является ни чем иным как листом металла, покрытого цинком и полимерным покрытием, которое призвано противодействовать коррозии. Так как подобный материал имеет весьма небольшую толщину, то его рекомендуют применять на крышах с уклоном более тринадцати градусов.  

Ондулин
Его еще называют европейским шифером. Является весьма легким материалом на полимерной основе. Имеет достаточно высокие показатели противодействия нагрузке снега и давления ветра. Сам по себе этот материал очень долговечный, но вот его цвет является самым слабым местом. Производители дают гарантию на то, что ондулин сохранит свои цветовые показатели всего лишь пять лет.  
   
Гибкая черепица
Основой этого покрытия является специальный стеклохолст с многослойными листами битума, которые содержат разнообразные добавки. Этот вариант очень выгоден при покрытии крыш со сложной формой, так как она весьма пластична и легка. Кроме всего прочего, эта черепица не боится огня и воды, перепады же температуры не оказывают на нее сколько-нибудь серьезного отрицательного воздействия.  
   
Профнастил
Это более дешевая версия металлочерепицы. Очень часто его можно встретить в качестве элементов огораживающих заборов.

 

Просмотров: 733
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |