Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Тепло вашего дома (22 Октября 2011)
Прочие полезные материалы


Задача обогрева вашего дома и сохранения в нем тепла является весьма важной проблемой для уютной и комфортной жизни. Кроме того, не стоит забывать и об экономической составляющей. Для грамотного решения этих насущных задач требуется обратить пристальное внимание на двери, окна и стены.  
   
Для того, чтобы увеличить способности стен отталкивать тепло (а значит оставлять его внутри помещения) применяется ряд материалов, таких как пеностекло, пенопласт, стекловата, минеральная вата. Однако, немаловажную роль играет и правильный монтаж этих материалов, без которого достигнуть, в полной мере, необходимых результатов невозможно. Неподготовленному человеку сделать это, практически, невозможно. Поэтому, данную работу лучше доверить профессионалам. Однако, нужно проследить за применением гидро- и пароизоляции в том случае, когда это необходимо.  
В том случае, если вы все же решили делать ремонт самостоятельно от начала до конца, то не поленитесь и проконсультируйтесь со специалистами, на крайний случай, почитайте соответствующую литературу. В любом варианте, не лишним будет знать, что для крепления пенопласта уместно использовать клей. Подойдет даже тот, который применяется для крепления плиток. Он наносится на всю поверхность и кусок пенопласта крепится на стену. Дополнительно его фиксируют дюбелями не менее чем в пяти местах.  
   
Для отделки пола применяют пескобетон с определенными добавками органических и минеральных веществ. При работе со стекловатой требуется повышенное внимание и аккуратность. Этот материал способен к накоплению влаги, что неминуемо приведет к образованию сырости и появлению грибка. Более того, она содержит, мягко говоря, не полезные вещества, наличие которых в жилых помещениях нежелательно и вредно.  
   
Самым простым в применении и безопасным материалом для внутреннего использования считается пеностекло или пенопласт. Однако, срок службы пенопласта не превышает пятнадцати лет, а при постоянном действии на него прямого солнечного света, контрастных температур этот срок еще меньше. Именно поэтому, лучше всего, как минимум, проконсультироваться со специалистами, как максимум, переложить все заботы на их подготовленные плечи. В конечном итоге это сбережет ваше время и деньги.


 

Просмотров: 853
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |