Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем систему отопления загородного дома (22 Октября 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Система отопления, пожалуй, самый важный и жизненно необходимый элемент полноценного жилого дома. Грамотно разработанная и смонтированная система отопления позволит поддерживать комфортную температуру без лишних расходов, а, например, приобрести качественные строительные Бытовки может каждый желающий уже прямо сейчас.

Существенный фактор работы отопительной системы - это рациональный расход ресурсов. Современные системы отопления могут функционировать благодаря использованию газа, электричества, дизтоплива и естественной энергии солнца и ветра. Обогрев помещений может быть как напольным, так и посредством радиаторов.

Кроме того, в настоящее время популярностью пользуются инфракрасные и электрические приборы, а также конвекторы.

Главный фактор при выборе системы отопления - это назначение помещения и его площадь. Все проектные и установочные работы должны осуществляться непосредственно во время возведения дома. На стадии планирования жилища следует обратиться в организацию, устанавливающую системы отопления, где вам либо предложат разработать проект системы отопления, либо внесут необходимые поправки в ваш собственный. Не имея специального опыта и полагаясь на собственные знания, вы рискуете вложить немалые средства, а в итоге получить неравномерный обогрев помещения, в результате которого в одной части дома будет царить холод, а другая, напортив, станет напоминать сауну. Выбирая фирму, не гонитесь за дешевизной, лучше обратите внимание на опыт работы.

На сегодняшний день наибольшее распространение получило оборудование фирм GRUNDFOS, HERZ, VIESSMANN и др.

 

Просмотров: 793
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |