Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Зимнее строительство деревянного дома (22 Октября 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Зимой строят, не сомневайтесь. Всё будет в лучшем качестве, независимо от сезона. Остановимся на некоторых пунктах более подробно.
Несомненно, большинство основных строительных работ производится летом, а зима служит отличным временем года для отделки дома или переезда в уже готовое здание. Но сезонное летнее строительство приводит к неминуемому повышению цен, как на рабочую силу, так и на материалы. 

То ли дело зима. Задумаемся, зимнюю стройку приостанавливает мороз, снег, ветер. В таких условиях затруднительно использовать некоторые материалы.

Зато дешевле становится стоимость каркасных, каркасно-щитовых домов из дерева. Такие дома отлично подходят для дач, но зачастую рассматриваются и в качестве дома для постоянного проживания. Главным фактором здесь становится выбор утеплителя и его толщины.
Ведь, по сути, строительству из дерева практически ничего не препятствует. Каркасно-панельный дом, а также дом из профилированного бруса поддается сборке в любую погоду. Необходимо только внимательнее относиться к рабочим и учитывать некоторые тонкости в технологии.

Кроме цены, отличной от летней, вы получаете более качественную древесину, дающую равномерную усадку. Ведь дерево – «живой» материал, «засыпающий» к зиме. Таким образом, древесина не нуждается в просушке, а обработка легко переносится на весну. Отсутствие вредителей, трещин, плотность и прочность – вот те качества, которые характеризуют дерево в зимний период.

Снова затронем вопрос стоимости. Фундамент все-таки следует заложить летом, потому что многие строительные компании, в том числе и «ВасилеК-Строй», делает 5% скидку на все кроме фундамента.
Но даже если за окном -20 по Цельсию, а вы решили залить фундамент, современные технологии придут к вам на помощь. В бетон добавляются специальные вещества, предназначенные для понижения температуры его застывания. Такой фундамент дороже обычного, но в итоге вы все равно сэкономите. 

 

Просмотров: 1129
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |