Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Всё о фасадах домов из дерева (22 Октября 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Фасад дома определяет главное впечатление о нём. На него главным образом действуют и осадки, и солнце, а так же другие факторы, так что именно фасад требует самой серьёзной отделки. Применяя современные материалы внешность даже старого деревянного дома можно изменить так, что он будет выглядеть как современный коттедж. 

Главное, что нужно сделать в фасаде, кроме только декоративно части – это прежде всего, теплосбережение, а также защита фасада от влияния беспощадных факторов внешней среды, так можно будет и продлить срок жизни дома без дополнительного капремонта. 

Реконструировать фасад дома для того, чтобы обезопасить деревянные конструкции можно при помощи современных материалов. Их применение увеличивает срок эксплуатации деревянного здания. 
Облицовку фасадов делают по двум основным технологиям: с использованием штукатурок, а также растворов, такую называют "мокрой", другой вид называют "навесной" – это означает, что применяются различные типы навесных фасадов. 

«Мокрое» оштукатуривание стен из деревянных материалов делают по обрешетке – это нужно, чтобы не допустить попадания воды в стены из рабочих растворов. При этом армирующая сетка не допускает отслаивания штукатурки. Поверхность фасада, приобретённая благодаря применению акриловых и минеральных декоративных штукатурок, имеет отличный внешний вид, и к тому же разрешает сделать здесь любой дизайн. 

Для минеральной штукатурки применяют основу из пластифицирующих гидрофобных составляющих, а также портландцемента, они помогают сделать фасад светлым. 

Акриловые штукатурки обладают гидрофобностью, другими словами, они не пропускают воду, а вот водяной пар, это другое дело, подобные условия не не препятствуют нормальному воздухообмену стен из дерева с внешней средой. Они могут выдержать даже сильные механическим повреждениям, чем выгодно отличаются от минеральных, обладают обширной палитрой цветов, правда служат меньше. Особенно стоит остановиться на мозаичной штукатурке, в которую замешана кварцевая крошка. Их применение помогает изменить фасад почти полностью, при этом, не только украсив его, но и облагородив. 

 

Просмотров: 1346
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |