Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем подрядчика для того, чтобы построить деревянный дом (22 Октября 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Если вы решили остановить свой выбор на доме из дерева, то необходимо выбрать качественную технологию строительства и подходящий материал для возведения своего будущего дома. В этом смысле вариантов существует великое множество – это брус самых разнообразных видов, либо оцилиндрованное бревно, а также дом ручной сборки. Как, правило, выбирая деревянный дом, прежде всего, мы рассчитываем на его высокую экологичность. В этом смысле дом из клееного бруса, который подвергся жесткой термообработке, будет сложно назвать действительно деревянным со всеми качествами, которые свойственны этому естественному материалу. Если вам хочется иметь для своей семьи теплый, эстетичный и комфортный деревянный дом, который не требует никакой дополнительной отделки, будет лучше обратить ваше внимание на дома, построенные из бруса (мы имеем в виду брус, который неструган и непрофилирован). Еще одним не менее прекрасным выбором может считаться калиброванное и строганое бревно. 

Следующим важным этапом считается выбор подрядчика, который будет выполнять ваш заказ. На изготовление различной планировки деревянных домов существует достаточно большой разброс цен. Правильным будет выбрать строительную компанию, с которой у вас будут складываться доверительные отношения, поскольку эти люди должны для вас стать прекрасными советчиками и верными и надежными партнерами в течение ближайших нескольких месяцев. В таком случае, если в дальнейшем вам понадобится строительство деревянных беседок или рубленых бань, у вас будет, к кому можно обратиться. Обязательно поинтересуйтесь строительным опытом выбранной фирмы и постарайтесь ознакомиться с домами, которые были ранее построены этой компанией. Таким образом, Вы легко сможете оценить физическое состояние домов по прошествии некоторого срока, а также пообщаться с хозяевами и выяснить, остались ли они довольны работой сотрудников компании в течение всех этапов строительства. Было бы хорошо также осмотреть строительную площадку фирмы-подрядчика и выяснить, какими инструментами работает строительная бригада. От этих факторов напрямую будет зависеть качество их работы, а следовательно, и качество вашего будущего дома. Осмотрите разобранные срубы, уже подготовленные к отправке – они будут зеркалом, в котором можно увидеть буквально все недостатки, которые позднее уже в собранном виде будет просто невозможно рассмотреть. Оцените также аккуратность и соблюдение необходимых технологий, присутствие шипов и затесов. Не нужно стесняться задавать интересующие вас вопросы. Вы планируете потратить достаточно солидные деньги, и поэтому достойны соответствующего внимания в ваш адрес со стороны сотрудников компании. 

Первым специалистом строительной компании, с которым вам придется общаться прежде всего, это архитектор. Он должен выслушать все ваши рекомендации внимательно, выяснить ваши пожелания, толково ответить на вопросы, дать и компетентный совет и предложить вам наиболее удачное техническое решение. Попросите также архитектора продемонстрировать вам его предшествующие работы. Обратите ваше внимание на то, как детально они проработаны, и существуют ли среди них крупные коттеджи. Умение вести работы с домами больших размеров свидетельствует о высокой квалификации архитектора. Кроме того, вы сможете по достоинству оценить оригинальность проектов, которые уже реализованы. Будет не менее полезно изучить официальный сайт компании-подрядчика. Качественно оформленный сайт с присутствием фотографий уже завершенных объектов, полной информацией о ценах и технологических подходах считается верным признаком публичной открытости компании и должного уважения к клиенту. 

 

Просмотров: 831
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |