Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Глянцевые или матовые натяжные потолки (24 Октября 2011)
Прочие полезные материалы


Обзор глянцевых и матовых натяжных потолков. У них почти нет существенных различий, однако они имеют свои особенности, которые влияют на выбор покупателя!  

Прообраз современных натяжных потолков был известен еще со времен Древней Греции, Рима и Египта. Тогда использовали ткань пропитанную известью, которая при высыхании натягиваясь выравнивалась. В середине ХХ века в Швеции натяжные потолки пережили свое второе рождение и благодаря своей красоте и практичности быстро завоевали популярность во всей Западной Европе. У нас они появились примерно 10 лет назад и сегодня они пользуются значительным успехом среди отечественных потребителей благодаря своим выдающимся характеристикам таким как прочность, достаточная пожароустойчивость, долговечность и прекрасный внешний вид. С их помощью в жизнь можно воплотить практически любое авторское решение. Выбор всевозможных расцветок и фактур просто поражает. Не составит никакого труда подобрать нужный вид к любому уже существующему дизайну комнаты.


При всем своем многообразии натяжные потолки делятся на две группы – глянцевые и матовые. Каждая из этих групп хороша по-своему, именно поэтому при выборе такого потолка желательно знать, в чем различие между двумя этими видами.
Потолки выполненные на все 100% из ПВХ полотна называются глянцевыми. Исходя из названия, поверхность этого вида потолков является исключительно глянцевой, гладкой, как в зеркале отражающей все предметы.
Потолки сделанные из полиэстера или из ПВХ полотна и пропитанные полиуретаном называют матовыми. На первый взгляд они также кажутся гладкими, но на ощупь шероховатые и не являются зеркальными.
Не смотря на то, на каком из этих двух видов потолков вы остановите свой выбор, в любом случае они будут украшением вашего интерьера при условии гармоничного сочетания с остальными элементами декора.
Для современного, в стиле хай-тек или аналогичного экспериментального дизайна подойдут глянцевые плёнки ПВХ. С их помощью пространство как бы увеличивается, становится шире ярче и светлее. На них можно нанести всевозможные рисунки и фотографии.


В отличие от глянцевых, матовый натяжной потолок, благодаря своей матовой поверхности, уместно будут смотреться в классическом интерьере, придавая ему определенное благородство. На матовые потолки, также как и на глянцевые можно наносить различные рисунки и фотоизображения. Цвет такого потолка со временем не блекнет и благодаря своей консервативности будет гармонично сочетаться с остальным классическим интерьером.
При выборе вида  материала кроме существующего дизайна нужно учитывать и объем помещения, так как по виду монтажа потолки разделяются на шовные и бесшовные. Бесшовные  потолки выглядят более ровными. Нужно учитывать то, что глянцевые бесшовные потолки выпускают шириной до 3 метров, в то время как матовые до 5 метров. Матовые  потолки можно монтировать в холодных помещениях таких, как балкон, гараж и других они в состоянии выдержать небольшую отрицательную температуру. Глянцевые же материалы могут использоваться только в отапливаемых помещениях, иначе они могут потрескаться. По влагоустойчивости оба вида находятся примерно на одном уровне. Они подходят для бассейнов, ванных комнат и других подобных помещений, так как устойчивы к появлению плесени и грибка. При случайной протечке они в состоянии выдержать около 100 л воды. Данные потолки являются пожароустойчивыми (они вовсе не горят, только плавятся).


Еще одним достоинство натяжных поверхностей – простота и скорость монтажа. В них можно устанавливать разнообразные светильники, заранее сделав под них отверстия.
У натяжных конструкций длительный, до 25 лет срок эксплуатации, они отлично маскируют неровности существующего перекрытия и обладают превосходной звукоизоляцией.
Уход за этими потолками предельно прост, он сводится к своевременным протиранием их влажной тряпкой.

 

Просмотров: 1020
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |