Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Натяжные потолки в современном дизайне квартир (25 Октября 2011)
Прочие полезные материалы


В современном дизайне интерьеров мирно соседствуют как классические, так и более современные мотивы. Этого невозможно избежать, так как изобретаются новые технологии, с помощью которых даже классический интерьер может заиграть новыми красками. Одной из новинок, которая смогла покорить многих ценителей прекрасного, являются натяжные потолки. Они принципиально отличаются от всего, что предлагалось ранее. 

Современный натяжной потолок представляет из себя очень тонкую пленку, которая при помощи специального теплового оборудования натягивается на каркас, закрывая основной потолок. Самостоятельно выполнить этот процесс невозможно. И тем более не стоит экономить на профессионализме мастера. Ведь особенность данного типа отделки - абсолютно ровная, матовая или глянцевая поверхность. Если же пленка будет нанесена неправильно, то потеряются все ее свойства. И выглядеть она будет не так эффектно. Пленка отличается прочностью и долговечностью.
Современные натяжные потолки, цены на которые могут быть разными, появились сравнительно недавно. Однако вскоре стало понятно, что это один из наиболее предпочтительных вариантов отделки для квартир и домов. С их помощью можно с легкостью обыграть любое пространство.
Всем известно, что наиболее распространенным вариантом планирования пространства малогабаритной квартиры является квартира-студия. Такие квартиры современны, удобны и практичны, однако большинство людей, которые смогли стать обладателями такой квартиры, плохо понимают, как правильно зонировать пространство, не нарушив его целостность. Натяжные потолки являются отличным решением в таком случае. С их помощью можно поделить квартиру на зоны, при этом приложив минимум усилий. Комбинация цветов, фактур и уровней создаст в общем помещении уютные зоны для отдыха, обеда, работы.

Что касается видов пленок ПВХ, то их также достаточно много. Наиболее распространенными вариантами являются матовые и глянцевые потолки. Матовые создают уют и комфорт, глянцевые же привносят в интерьер торжественность. Выбирая цвет для натяжного потолка, не стоит ограничиваться только классическими вариантами. Лучше всего рассмотреть несколько, ведь цвет потолка может иметь любой оттенок, что обеспечивает максимальную сочетаемость с интерьером в доме, либо в отдельно взятой комнате.

В последнее время стали достаточно популярными натяжные потолки с перфорацией. Они обладают высокими звукоизолирующими свойствами, и отлично подходят для квартир с хорошей слышимостью, для панельных домов. Не редко устанавливают потолки с рисунком,у каждой компании имеются свой вариант дизайна. Такие потолки могут быть любой фактуры и любого оттенка.
И конечно, вершиной дизайнерского искусства являются натяжные потолки с фотопечатью. Нанести можно абсолютно любой рисунок, будь то репродукция работ известного мастера либо же фото из вашего семейного архива. Однако с такими вариантами нужно быть осторожным. Сами по себе они очень выразительны, и потому нужно не переборщить с другими деталями в интерьере.

 

Просмотров: 893
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |