Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Беседка японского стиля (25 Октября 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Если вы хотите, чтобы на вашем участке появилась беседка в японском стиле, то не обязательно окружать ее садом камней. Будет вполне достаточно, если вы сделаете несколько ландшафтных стилизаций, а на территории усадьбы поставите садовый домик в восточном стиле. При возведении восточной беседки нужно помнить основное: для российского климата подходят не все традиционные восточные материалы. Так, например, если вы сделаете беседку из тростника, то она прослужит очень короткое время, так как перегородочки, которые делаются из промасленной бумаги, очень быстро износятся. В нашем климате целесообразнее использовать такие материалы, как камень или дерево твердых пород, однако в любом случае не стоит забывать о единстве формы и стиля.

Внутрь такой беседки можно поставить скамейки, на которых будет удобно отдыхать в летнюю жару. Так как в стиле японцы предпочитают минимализм, то беседку следует выполнить из натурального дерева или камня. Поэтому разные стилистические изыски, в число которых входит обивка тканью, будут лишними. По обеим сторонам входа в японскую беседку можно посадить лиственницу, сосну, клен или же остановить свой выбор на плодовых деревьях, таких как слива, груша и вишня.
Пространство внутри вокруг беседки можно украсить декоративными растениями на свой вкус, а чтобы во всей композиции царило восточное настроение, нужно посадить цветы, которые любят японцы: пионы, хризантемы, камелии и ирисы. Для декорирования можно использовать еще одну восточную идею - переносные кашпо, с помощью которых в определенных местах сада создаются яркие цветовые пятна. Таким кашпо можно украсить стены беседки, и они будут выглядеть весьма ярко и нарядно.

Для крыши беседки можно использовать тот же материал, что и для всего ее «тела» - камень или дерево, но если вы хотите придать своему строению оригинальность, то можете использовать «зеленую» кровлю. Для этого между камнями или досками следует посадить плющ, а вход в беседку украсить этими же вьющимися растениями.

Сравнивая каменную беседку с деревянной, можно отметить, что первая смотрится намного оригинальнее, однако имеет при этом ряд недостатков, которые в основном связаны с комфортом. Первое это то, что скамьи из камня, которые будут установлены в середине беседки, должны быть обязательно покрыты мягкими подушками, в противном случае, вы рискуете навредить своему здоровью. Летом же при достаточно высокой температуре камень очень сильно нагревается, что превращает пребывание внутри такой беседки просто невыносимым, так как внутри ее становится очень жарко. Этот недостаток, однако, можно устранить, если посадить над беседкой клен, широкие листья которого будут обеспечивать надежную тень и не давать пространству перегреваться.

 

Просмотров: 1031
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |