Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство на участке (25 Октября 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Всем известна поговорка «скупой платит дважды». Каждый человек, который строит дом, должен помнить эту истину. Тем не менее, всегда хочется, чтобы было качественно, но при этом быстро и недорого. Тот, кто твердо решил начать строительство дома, сталкивается с большим количеством проблем и сильным психологическим давлением. И это связано, прежде всего, с тем, что траты, качество и скорость строительства – относительные понятия. Одна и та же сумма денег для некоторых людей кажется огромной, а для других – пустяком. Именно поэтому строитель и заказчик подчас не могут понять друг друга и прийти к единому решению. Продолжительность строительства дома тоже для каждого своя. Скажем, существует достаточно большое количество людей, которые считают, что оптимальный срок для строительства дома – пять лет. Именно столько, по их мнению, необходимо, чтобы учесть все вопросы, связанные с возведением постройки. 

 Давайте начнем с того, что стоимость, качество и срок выполнения строительных работ тесно связаны. Если вы строите дом не собственными силами, а приглашаете для этого дела специалистов, малые затраты при рыночных расценках вряд ли обеспечат вам высокое качество постройки. Но и высокие цены не всегда гарантируют высокое качество.

Квалифицированным строителям обычно платят приличные деньги, причем они выполняют заказ по возможности быстро. Это самый приемлемый вариант. Неквалифицированные строители тоже могут выполнить заказ быстро, взяв при этом те же деньги. Но эта скорость будет обеспечена путем нарушения всех строительных технологических норм. Иногда строители берут большие деньги, но стройка затягивается. Причин тому может быть очень много. Например, нехватка кадров, большое количество заказов. Да мало ли причин можно изобрести! Чаще всего строят долго, пытаясь оправдать солидные средства, вложенные в работу. Бывает и другая ситуация: компания берет небольшие деньги, а строительство также идёт очень медленно. И этому есть немало причин. Например, не все строители приехали на место работ. Качество и сроки вряд ли зависят друг от друга, по крайней мере, так бывает нечасто. Иногда строят быстро, но плохо, иногда – медленно и хорошо. В общем, как получится.  
  Отсюда можно сделать вывод. Потратьте время, но постарайтесь найти людей, принципы которых в отношении строительства схожи с вашими по максимуму. Не бросайтесь в омут с головой и не пытайтесь искать хоть кого-то. Затраты в конце концов оправдают себя.  

 

Просмотров: 793
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |