Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




На некоторых строительных площадках Санкт-Петербурга не соблюдаются основные нормы (25 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Специальный отдел по наблюдению за отдельными работами по строительству и экспертизе города на Неве проверил технологию возведения некоторых видов зданий и выявил ряд нарушений. Например, при модернизации строения под гараж в местечке Песочный, расположенном в Курортной области и постройке корпуса для лечения, не соблюдались противопожарные нормы.

Генеральным подрядчиком было Общество с Ограниченной Ответственностью «СоюзСпецСтрой». Работы заказало Федеральное Государственное учреждение, которое представляет собой центр научных решений РФ. Оно включает в себя хирургические и радиологические разработки для оказания медицинской помощи.

Возведение строений на строительном объекте, расположенном по адресу: ул. Ленинградская, дом под номером 70 и литерой Б, также происходило с несоблюдением противопожарных норм. Пожарный инспектор отметил, что расположение строений не соответствовало всем требованиям проекта, а пожарный проезд вообще не был предусмотрен. За эти и другие проступки на генерального подрядчика был наложен штраф и выписан протокол за административное правонарушение.  

На одном из строительных объектов в Пушкине, расположенном по адресу: улица Гусарская, дом номер 9 под литерой А, производилась проверка. Было установлено, что здание не соответствовало санитарным и эпидемиологическим стандартам. Генеральным подрядчикам этого здания для жилья была организация «Петербургстрой». Заказывала строительные работы Российская сельскохозяйственная академия Санкт-Петербурга. При проверке инспектора Госстройнадзора заметили, что на отдельных этажах нет особых клапанов, которые предназначены для притока новых порций воздуха в квартиры и иные места. Кроме того, неправильно сделана вытяжная вентиляция. Расположение квартир не соответствует проекту. Специалисты Госстройнадзора приказали избавиться от недоделок и выписали штраф.

Инспектора по надзору нашли нарушения и в деятельности генерального подрядчика ООО «Петроком». Организация занимается модернизацией и восстановлением городской больницы для детей под номером 19 имени Раухфуса. Здание находится в доме № 8 по Лиговскому проспекту. Реконструкцию разрешило КГИОП. Инспектора при проверке сравнили расположение помещений с проектной документацией и заметили несоответствия. Кроме того, по своим выполняемым задачам помещения не отвечают необходимым требованиям. На ООО «Петроком» был выписан штраф и приказано удалить замеченные неполадки.
 

Просмотров: 773
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |