Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В новом научном городке будет возведено жильё для сотрудников (25 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Специалисты компании «МИЭЛЬ» проанализировали информацию и пришли к заключению, что в местечке Сколково требуется возвести не менее одного млн. м2 жилых помещений для сорока тысяч профессионалов. Специалисты будут трудиться в новом научном городке и жильё им просто необходимо. Кроме того, нужны объекты для жизнеобеспечения.

Специалисты «МИЭЛЬ» заявили о том, что всё это можно возвести в кратчайшие сроки, за период от полутора до двух лет. Но это будет только в том случае, если государственные структуры будут финансировать средства на покупку участков земли в Сколково и постройку необходимой инфраструктуры.

Такие проекты предполагают постройку домов с небольшим количеством этажей. Это могут быть дома до 3-х этажей или таунхаусы. 

Эксперты уже заявили, что в научный городок будет хорошо ходить транспорт. Земля в районе Одинцово будет стоить от 20 000 до 25 000 долларов за 100 м2. Здания будут возводиться по себестоимости от 16 000 до 18 000 руб. за м2.

Дмитрий Медведев распорядился о постройке в Сколково центра по инновациям, разработкам и опытам. Российский Президент подписал соответствующий документ весной 2010 года. Проект получил одобрение Государственной Думы в начале 3 квартала. Известно, что научный центр будет иметь протяжённость почти шестьсот га. Все предприятия, располагавшиеся в области научного городка и трудящиеся там, будут иметь различные системы льгот.

Печатное издание «Коммерсант» опубликовало сведения о том, что некоторые замороженные проекты по строительству снова возобновили свою деятельность. Это связано с возведением научного центра в Сколково. Например, на расстоянии 5 км. в районе Одинцово будет строиться микрорайон. Его площадь составляет не менее 650 000 м2, а возведением жилого массива будет заниматься предприятие «Абсолют».
 

Просмотров: 799
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |