Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В столице проходил семинар по проблеме надёжных расчётов при строительстве деревянных домов (25 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Строители домов из дерева очень серьёзно подходят к проблеме точных и безопасных расчётов при возведении таких зданий. Примером такого основательного подхода к этой проблеме может послужить частое проведение семинаров по этой теме. Один из них состоялся совсем недавно, 29.06.

Устроили собрание две компании. Одна из них – это Центр по технической разработке специального программного комплекса APM Civil Engineering. ПО предназначено для проведения расчётных операций по проверке устойчивости и долговечности элементов из дерева. Другая компания, организовавшая семинар, это центр «Геос», который занимается информационными и технологическими разработками. На собрании обсуждались очень важные вопросы об организации правильных и надёжных расчётов.

Некоторые специалисты по строительству не до конца понимают ПО АРМ. На семинаре большой отрезок времени как раз и был выделен для обсуждения вопросов по работе с программой. Проведение расчётов было показано на понятных примерах. Были рассмотрены наиболее частые задачи для проектирования деревянных домов. Например, расчёты для фундамента или стропильных систем.

На семинаре было отмечено, что у различных фирм есть свой порядок ведения расчётов. Были выслушаны мнения самых разных специалистов о различных методиках.

В заключении этого собрания единомышленников был показан модуль соединения двух программных комплексов - APM Civil Engineering и «КЗ-Коттедж». Проверка модуля уже началась. С его помощью можно будет по специальной линии связи осуществлять передачу модели дома из дерева из программы «КЗ-Коттедж» в комплекс APM. Это делается с целью проведения необходимых расчётов. Проверяется надёжность и долговечность дома при влиянии самых разных ситуаций.  

На семинаре все желающие смогли получить квалифицированную помощь по новому ПО и другим вопросам. Также участники ознакомились со способами использования самых современных разработок и получили возможность дать некоторые рекомендации по дальнейшему усовершенствованию программ.

К сожалению, не все строительные предприятия могут производить такие важные расчёты по устойчивости и надёжности строений из деревянных конструкций. Константин Буров, начальник фирмы «Интеринвестком», предложил организовать специальный центр для предоставления консультационных и информационных услуг. На этом предприятии профессионалы будут производить расчёты для прочности и надёжности зданий из дерева для различных компании по строительству. Большинство участников семинара с энтузиазмом одобрило это предложение.  
 
 

Просмотров: 722
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |