Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Белый цемент. (25 Октября 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


В современном мире технологии развиваются быстро и неизбежно. На появление новых запросов моментально появляется огромное количество вариантов решения сложившейся проблемы. Как это происходит - ответить весьма не просто. Да и для большинства обывателей это, скорее всего, и не нужно.  

Примечателен тот факт, что современные изменения касаются даже того, что невозможно себе представить иначе, чем оно есть на самом деле. К примеру, можно взять такой материал, как цемент. Мало кто догадывается, что видов этого строительного материала много. Каждый тип цемента имеет свои особенные свойства, определяемые четким химическим составом, и, соответственно, области и цели применения. Но даже уже отработанных годами формул состава цемента и то касается рука прогресса. Что удивительно, речь идет даже не о придании какого-то нового свойства этому крепежному составу, а всего лишь об изменении его цвета! Так на рынке появился белый цемент. Области его применения достаточно широки. Это и изготовление, и монтаж искусственного камня, кирпича, лепнины. На его основе производится заливка самовыравнивающихся полов, производство тонированных бетонных смесей и малых архитектурных элементов. Кроме того, он применяется для изготовления различных бордюров, блоков, ступеней и прочее, прочее, прочее.  

Можно выделить ряд свойств, бесспорно выгодно отличающих этот вид цемента.  

Его прочность достигается на самых ранних этапах отвердевания, что переводит его в разряд быстротвердеющих материалов. Степень его белизны распределяется по трем категориям, или сортам: I сорт — 80%, II сорт — 75-77%, III сорт - 71-74%. Отметим, что за эталон принят образец с белизной в 96, 3%. Другим отличием является содержание химически агрессивной щелочи, процентное соотношение которой не превышает пяти процентов. Также следует отметить и повышенную морозостойкость.  
   
Минеральный пигмент, диатомит, клинкер и инертные минеральные добавки - вот составляющие белого цемента.  
   
Марки, традиционные для цемента: триста, четыреста и пятьсот.  
   
На основе цемента производят изготовление различных бетонных смесей, что вполне применимо и к белому цементу. Из приготовленного на его основе состава ваяют целые фасадные элементы самых разнообразных форм. Отметим, что после полного отвердения изделия из белого цемента не нуждаются в какой-либо дополнительной обработке или отделке. Все дело в том, что получающиеся поверхности весьма гладкие и имеют достаточную степень белизны. Что ценно, так это отсутствие осыпаний в ходе дальнейшей эксплуатации, а также возможность применения обыкновенной воды для поддержания чистоты изделия.  

 

Просмотров: 964
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |