Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




"Живой" дом из дерева (25 Октября 2011)
Частное строительство, загородное строительство


До сих пор с деревянным домом не сравнится никакое другое жилище. Деревянный дом – это комфорт, уют и экологичность. Именно дерево может создать в доме самую благоприятную и уютную атмосферу. Уникальные свойства дерева работают исключительно на нас. Дерево обладает низкой теплопроводностью, благодаря чему совсем не нагревается в жаркую погоду и хорошо хранит тепло зимой. В древесине большое количество смол и эфирных масел, которые действуют как антисептики. Потому они способны убивать возникающие инфекции и грибки. Дерево является естественным абсорбентом: оно поглощает неприятные запахи, в том числе сигаретный дым. Натуральные свойства дерева таковы, что они благоприятно влияют на психическое состояние человека. Благодаря всем этим качествам, дерево на протяжении всех столетий остается одним из самых популярных материалов для строительства. Оно одинаково хорошо для разного типа строений: для русской бани, для дачного домика или загородного особняка.

 В последнее время на строительном рынке появилось большое количество материалов, из которых можно построить дом. Но дерево даст фору всем им. Ведь только дерево может дать человеку то, что не могут дать бетон, панели, кирпич: единение с природой, тепло, умиротворение и душевное равновесие. О дереве говорят, что оно «дышит». Это самый что ни на есть экологичный материал, создающий здоровый микроклимат в любом жилище. В деревянном доме, как правило, поддерживается оптимальный уровень влажности. Если он построен из древесины хвойных пород, то такой дом заботится и о вашем здоровье, благоприятно действуя на дыхательные пути.

 Дерево отлично работает в тандеме со всеми строительными материалами. А потому дизайнеры и архитекторы могут включить свою фантазию при проектировании дома на 100%. Дерево прекрасно обрабатывается, его не нужно дополнительно отделывать. Стены деревянного дома очень легкие и не требуют того, чтобы под них закладывали мощный фундамент. Основание для деревянного дома несложно в построении, для этого не требуется тяжелая техника. Современные технологии строительства позволяют построить деревянный дом в сравнительно короткие сроки. Особенно модными стали дома из клееного бруса. Они не деформируются и не дают усадки. Такой дом можно возвести за три месяца. Клееный брус не боится огня, поскольку еще на стадии производства его обрабатывают эффективными огнеупорными средствами. 

Клееный брус стоит очень недорого, и для него не нужно возводить мощный фундамент. Он не требует дополнительной теплоизоляции и отделки. Дома из клееного бруса самые экономичные и качественные на сегодняшний день. Если вы будете строить дом из другого материала, но той же площади и конфигурации, он обойдется вам на порядок дороже, нежели дом из клееного бруса. Деревянный дом достаточно практичный, у него долгий срок службы. Для примера: наши предки строили дома, которые стоят в деревнях более сотни лет. Если и вы хотите не только пожить в своем доме сами, но еще и оставить его детям и внукам, обязательно выберите дом из дерева. 

 

Просмотров: 806
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |