Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбрать подрядчика для возведения деревянного дома (25 Октября 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Если вы твердо вознамерились построить именно деревянный дом, сначала выберите материал для постройки и технологию строительства. Для этого предлагается несколько вариантов: различного вида брус, дом ручной сборки, оцилиндрованное бревно. Строя дом из дерева, мы, прежде всего, хотим выбрать такое его качество, как экологичность. Но дом, в котором клееный брус подвергся жесткой термообработке, очень сложно назвать деревянным. Если вы мечтаете о теплом, не требующем дополнительной отделки эстетичном и комфортном деревянном доме, вам подойдут дома из неструганного непрофилированного бруса. Еще вариант: выбрать калиброванное и строганое бревно. 

А теперь еще один очень важный шаг. Нужно выбрать подрядчика. Чтобы построить деревянный дом, определитесь с диапазоном цен, а он достаточно широк. Выберите ту компанию, сотрудники которой смогут стать и советчиками для вас, и партнерами на время постройки. Если вы после постройки дома наметите возведение, скажем, бани или беседки, у вас уже будет к кому обратиться. Но не торопитесь с выбором. Спросите у представителей компании, где им приходилось работать раньше. Не поленитесь, съездите посмотреть на те дома, которые компания построила раньше. Поговорите с хозяевами этих домов, спросите о том, как шел процесс строительства, какие проблемы возникали. А также о том, довольны ли они тем, как были выполнены строительные работы. Посмотрите также строительную площадку подрядчика. Спросите, какими инструментами он работает. Последнее очень важно, т.к. от этого будет зависеть качество выстроенного дома. 

Осмотрите разобранные срубы, которые уже подготовлены к отправке. Изучите их на предмет шипов и затесов, на аккуратность и соблюдение технологии, пока они в разобранном виде. Когда они будут собраны, их будет невозможно оценить. Почаще задавайте специалистам вопросы. Ведь платить деньги придется вам, поэтому в специалистах вы должны быть полностью уверены.

Среди работников центральное место отдается архитектору. Он будет выслушивать все ваши пожелания, все рекомендации. Именно он, как высококлассный специалист, не только даст вам дельный совет, но и предложит качественное техническое решение. При выборе архитектора !!тоже попросите, его показать предыдущие работы. Посмотрите, насколько качественны они, насколько оригинальны по своему оформлению, есть ли среди них коттеджи. Последнее скажет о квалификации. Архитектор в любом случае должен уметь работать с большими домами. 

Любая качественно работающая организация-подрядчик имеет свой официальный сайт, на котором рассказывается о ценах, о применяемых строительных технологиях, на сайте также размещаются фото уже построенных домов. Все это говорит о том, что подрядчик с уважением относится к своим клиентам и всегда открыт для них. Если вы выбираете строительную организацию из другого города, обязательно поинтересуйтесь, есть ли у них офис в вашем городе и как можно связаться по телефону с их представителями. Все это будет беречь ваши нервы, ведь связываться с подрядчиком вам придется постоянно. Кроме того, не забудьте, что деньги все-таки платите вы. 

 Проконтролируйте сами шеф-монтаж во время строительства крыши. Пригласите специалиста с целью регулировки вертикальных сооружений, а также домкратов столбов. Обязательно спросите специалиста о том, как лучше сохранить дом, какие антисептики следует для этого применять. Учтите все эти моменты, и деревянный дом будет служить вам долгие годы. 

 

Просмотров: 885
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |