Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Автоматические гаражные ворота (25 Октября 2011)
Прочие полезные материалы


Автоматические ворота удобны, комфортны, их легко использовать. Они автоматизируют въезд и выезд автотранспорта. Чтобы открыть такие ворота, не нужно стоять на сильном ветру или под дождем. Достаточно нажать кнопку брелока, находясь в доме или автомобиле. Автоматические ворота бывают откатными. Они просты и удобны, их предпочитают те, у кого ограничено пространство для установки ворот. Конструктивные особенности подобных ворот делают проезд свободным. Откатные ворота устанавливаются внутри двора и открываются влево или вправо. 
Откатные ворота сделаны из алюминиевых профилей и обработаны порошковым и антикоррозийным методами. Механизм конструкции откатных ворот очень надежен, ворота работают без перебоев даже в сильный снегопад. Они изготавливаются под дверной проем и выполняются по любым параметрам. Они имеют дистанционное и ручное управление. Последнее необходимо при отключении электроэнергии. Откатные ворота отличаются плавностью хода, они бесшумные, переместить их полотно может даже ребенок. 

Главным достоинством откатных ворот стала консольная система крепления. Проезд при этом не имеет рельсов снизу и сверху, а проем полностью свободен. Ворота крепятся с помощью несущих кареток. У откатных ворот два блока роликов, они перемещаются по профильной балке, находящейся внизу полотна. Все это делает конструкцию ворот механически надежной. В последнее время очень модно стало устанавливать откатные ворота при строительстве частных коттеджей. Обшивка полотна подбирается под цвет ограждения или фасада. Ворота можно сделать по индивидуальному дизайну, тогда ограждение получит совершенно индивидуальный и неповторимый стиль. 

Секционные ворота обычно стоят в паркингах, в подземных гаражах, в автосервисах, автомойках, в частных домах, на промышленных предприятиях и так далее. Секционные ворота подчеркивают и дополняют архитектуру здания. Они рассчитаны на 25 000 закрываний и открываний. Например, если вы их используете 7 раз в день, то таких ворот хватит на 10 лет. Продлить срок их службы можно, заменив пружины. Если же необходимо интенсивно эксплуатировать ворота, их нужно оснастить пружинами с ресурсом в 100 000 циклов. Большое значение придается и безопасности ворот. 

Не бойтесь того, что при эксплуатации конструкции ваши пальцы попадут либо между секциями самих ворот, либо между полотном и направляющей. Этого не произойдет, благодаря специальной форме сэндвич-панелей и шарниров. Секционные ворота защищены от поддомкрачивания специальной системой безопасности. Если ворота соприкоснутся во время закрытия с препятствием, то гарантирована их автоматическая остановка. 

 

Просмотров: 786
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |