Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Каркасные здания из дерева (25 Октября 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Дом, построенный из деревянного каркаса – это жилище, несущими конструкциями у которого являются брусья из дерева (стены, перекрытия).

Каркасные деревянные конструкции заполняют разнообразными теплоизолирующими материалами, такими, как эковата, минеральная вата, пенополистирол и многие другие.

Такие дома строить гораздо легче и намного дешевле. Стены выстроенных из каркаса домов требуют гораздо меньшее количество древесины, нежели стены из обычного бревна, однако при этом они не уступают им по тепло- и звукоизоляционным характеристикам. Каркасные деревянные дома собираются достаточно быстро и просто прекрасно смотрятся.

Каркас, как правило, состоит из двух обвязок – нижней и верхней, а также стен, подкосов жесткости и таких важных вспомогательных деталей, как промежуточные ригели и стойки, между которыми затем размещают дверные и оконные проемы. Основные несущие стойки деревянного каркаса ставятся на расстоянии примерно от 0,5 до 1.5 м. Углы получившегося обвяза изготавливают прямым замком в половину дерева. Затем собранный каркас дома снаружи обшивают досками, толщина которых составляет от 20 до 25 мм, прибивая гвоздями к стойкам от 80 до 100 мм.

Для лучшего утепления, стены дома, построенного из деревянного каркаса, заполняют разнообразными плотными рулонными материалами (допустимо применение матов – специальных плит). Плиточные и рулонные материалы затем прочно крепятся к каркасу.

Следует также отдельно отметить следующие очевидные преимущества строительства дома из деревянного каркаса: отсутствие усадки конструкции дает возможность сразу после строительства осуществлять отделку внутри каркасного дома. Каркасные дома дают возможность выбрать абсолютно любой вид отделки, не только снаружи, но и внутри.
 

Просмотров: 1155
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |