Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Каким образом строить винный погреб (25 Октября 2011)
Прочие полезные материалы


То, что с возрастом хорошее вино становится все лучше и лучше, хорошо известно каждому человеку. Также известно и то обстоятельство, что рекомендуется хранить вино в специальном винном погребе: как раз в таком месте можно создать благоприятные условия, необходимые для его созревания. В противоположном случае вино не просто не улучшит свои характеристики, но попросту может испортиться.


В наши дни не составляет большого труда построить винный погреб. В Москве всего несколько лет назад появились компании, которые специализируют на данном виде деятельности. Обычно, это компании или фирмы, которые занимаются торговлей вином и отлично знают правила и условия его хранения. Вначале они занимались строительством погребов для хранения собственных запасов, а затем они превратили это в самостоятельный бизнес.

Одним из основных условий хранения коллекционного вина считается поддержание постоянной температуры, которая должна сохраняться в параметрах от 10 до 14°С (предположим, правда, немного более широкий диапазон — от 7 до 18°С, но все-таки будет лучше не рисковать). Отталкиваясь от этого, по мнению Игоря Пинского, одного из сотрудников строительной компании «DP-Trade», для устройства винного погреба будет вполне подходящим темное помещение, площадь которого равняется примерно 10 квадратным метрам, расположенное в подвале здания, либо в цокольном этаже. Вы можете отгородить какую-то определенную часть подземного гаража, но в таком случае дверь в винный погреб вам придется сделать термостойкой, так, как это делается на холодильных и морозильных камерах. Подобная дверная конструкция будет стоить вам порядка одной тысячи долларов.

Еще один немаловажный фактор — это влажность. В помещении, предназначенном под винный погреб влажность не должна превышать 70%. В том случае, если влажность будет чересчур низкой, пробки в бутылках достаточно быстро пересохнут, а если влажность будет повышенной, пробки могут покрыться плесенью. Оба перечисленных обстоятельства окажутся губительными для дорогого вина. В винном погребе недопустимы какие-либо внешние вибрации, а также присутствие посторонних запахов, так что вам придется хранить в каком-то другом месте любимую квашеную капусту с картошкой и прочими соленьями.

Если же подвал в вашем доме не соответствует всем необходимым показателям (главным образом, имеется в виду температура и влажность), мы не советуем вам отчаиваться. Привести их в нормальное состояние вам поможет специализированная климатическая установка. Подобный агрегат стоит в диапазоне от трех тысяч долларов. Однако, эксплуатация такого агрегата причиняет его владельцу ряд определенных неудобств. Дело в том, что внешняя часть этого прибора, в отличие от обычных бытовых кондиционеров, не сможет функционировать на открытом воздухе: он попросту не выдержит сильных морозов. По этой причине придется в том же подвале сооружать для нее отдельную комнатушку либо устанавливать агрегат непосредственно внутри дома, там, где она будет шуметь в течение суток и давить на состояние вашей нервной системы.

Говоря более кратко, процесс обустройства винного погреба в вашем доме — это удовольствие не из категории дешевых. В конечном итоге оно будет стоить не меньше десяти тысяч долларов или около того. Но если вы не обладаете таким количеством денег или, собственно, у вас просто нет подходящего подвала, у вас есть возможность приобрести для хранения вина специальный температурный шкаф. Такие шкафы внешне очень похожи на обычные холодильники, в них можно хранить достаточно компактные и небольшие винные коллекции. Они стоят 3-4 тысячи долларов. По индивидуальному желанию клиента такой шкаф вы можете отделать любыми ценными породами древесины, но, естественно, в этом случае и стоимость его будет несколько дороже.
 

Просмотров: 916
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |