Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что важно при покупке сайдинга? (12 Августа 2009)
Отделочные материалы


Как рационализировать и оптимизировать затраты на строительство дома? Как следует оформить дом снаружи, чтобы он был теплым и уютным внутри и оставался таким длительное время? Сайдинг в последние годы на рынке строительных материалов пользуется большим спросом, именно потому что он: практичен, надёжен и прост в использовании.

Что же это такое? Сайдинг – это отделочный материал, используемый для обшивки панелей строящихся зданий. Слово пришло из английского языка, и в переводе на русский означает «обшивка». Существуют различные его виды: цокольный, металлический, виниловый, а также текстурированный под дерево. При покупке следует обратить внимание на сертификат качества. Перед непосредственным использованием сайдинга следует обратить внимание для чего строится здание, на его назначение.

Так, например, виниловый сайдинг используют для декорирования небольших объектов, так как он не требует сильных затрат, выдерживает резкие колебания температур и легко чистится с помощью моющих средств и воды, то есть очень практичен. Металлический сайдинг прочен, и идеален для промышленного строительства, но в то же время несёт определенную нагрузку на здание, поэтому не может быть использован на небольших зданиях. Экологически чистые панели из древесных волокон составляют текстурированный под дерево сайдинг. Его применяют как для внешней, так и для внутренней отделки здания. Следует не забывать о том, что он относительно дорог, и срок службы короче чем у вышеперечисленных видов сайдинга.

При правильном монтаже сайдинг способен радовать вас не один десяток лет. Цветовая гамма, представленная на строительном рынке настолько разнообразна, что вы можете поменять цвет сайдинга в любой момент – всё зависит от ваших желаний и возможностей!
 

Просмотров: 1112
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |