Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пенобетон. Технология производства (25 Октября 2011)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Пенобетон – это наиболее эффективный строительный материал, применяемый при строительстве дач и загородных домов.
Многие горожане, скорее всего, мечтают о теплом и уютном деревянном доме, в котором дышать очень легко. Однако многоэтажные здания в городе построены из камня и бетона. По-другому невозможно миллионы людей обеспечить жильем.

По словам доктора технических наук, академик Международной инженерной академии, Удачкина Игоря Борисовича, все население нашей планеты никогда не сможет жить в домах из дерева. Следовательно, нужно задумываться о том, чем комфортно, полезно и, главное, эффективно, можно заменить дерево. Оказывается, что заменить его можно на камень, но не на обычный, а на поризованный. Воздух является наиболее эффективным теплоизолятором. Если его заключить в малый объем, но он будет работать как самое лучшее одеяло. Ячеистый бетон больше приближен к дереву, нежели к камню, а кирпич к камню, так как это холодный и тяжелый материал. Ячеистый бетон является экологически чистым материалом, и поэтому он не просто не уступает древесине, но и обладает некоторыми преимуществами, так как у древесины есть склонность к загниванию, в ней может поселиться грибок и другие вредные организмы, которые не могут поселиться ни в камне, ни в силикатном материале. 

Ячеистый бетон, который по-другому называют пенобетон, имеет ряд других преимуществ. Он не горюч, легко обрабатывается и долговечен. Из-за того, что есть несколько марок пенобетона, которые различаются в несколько раз по плотности, превращает его в универсальный, так как пенобетон можно использовать как для наружных стен, так и для внутренних перегородок, а также для звуко- и теплоизоляции междуэтажных перекрытий и крыши.

По словам Удачкина Игоря Борисовича, что пенобетон можно по праву считать российским материалом, так как его можно производить из наших сырьевых компонентов. В результате использования пенобетона квадратный метр стены будет намного теплее, чем у кирпичного дома, но стоить будет в 2-3 раза ниже.

Российскими инженерами разработана собственная технология производства пенобетона. Наше изобретение заключается в том, что пенная масса перемешивается под избыточным давлением. Чтобы получать пенобетон различной плотности, следует регулировать давление в баросмесителе. Новая технология реализовали в небольшой по размерам промышленной установке, размещенной в двенадцатиметровом кузове автомобиля КАМАЗ. Ряд экономических соображений подтолкнули инженеров к созданию небольшой установки и усовершенствованию технологии. Ее вес всего 300 кг и ее можно уместить в прицепе легкового автомобиля. Производство пенобетона по российской технологии уже налажено во многих регионах РФ, что является лучшим подтверждением ее экономичности и эффективности. Телезрители передачи «Ноу- Хау» могли увидеть некоторые необычные эксперименты, провидимые с пенобетоном и могли воочию убедиться в том, насколько он перспективен.
 

Просмотров: 813
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |