Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мраморная крыша (25 Октября 2011)
Кровельные материалы


Поклонников мрамора подстерегают сюрпризы, но они действительно замечательные. Теперь можно сделать из мрамора в своем доме все, что угодно, даже крышу! 

Это является следствием самых современных строительных технологий, которые дают возможность распиливать мраморные блоки не просто на прямоугольные составляющие, но также и на дуги цилиндрической, конической или какой-либо другой формы, потому что данный процесс теперь стал гораздо менее трудоемким, требующим на порядок меньше усилий. 

Новые возможности мрамора открылись благодаря существенному снижению рыночных цен на этот материал. 

Знаменитый во всем мире белый каррарский мрамор, который использовался еще древними римлянами для создания многих прекрасных скульптур, а также для декоративной отделки зданий, в последнее время существенно упал в стоимости. Если до этого такой материал, как мрамор был неким символом особого социального положения и богатства и в основном применялся в декоративных и эстетических целях, то в наши дни его стали все чаще использовать в сфере строительства, а также для оформления интерьеров помещений. 

Выявляются все новые и новые свойства этого материала, такие как, к примеру, возможность выполнения несущих конструкций из мрамора. Усилия итальянских провинций Тоскана и Каррара давно обращены на детальное исследование свойств этого камня для того, чтобы применять его непосредственно в этих целях. 

Кстати, если, читая этот текст, кто-то серьезно задумался об устройстве мраморной крыши, вам следует иметь в виду следующее: подобная крыша – это весьма ценное приобретение. Эта крыла вполне способна надежно держаться без дополнительных колонн, а относительно ее прочности можно смело сказать, что мрамор оставит позади любые аналогичные конструкции, сделанные из любого другого материала. 

Современные строительные технологии также вполне способны сохранить более насыщенную окраску мрамора. Раньше в результате термической обработки оттенок становился достаточно тусклым, в нем терялись естественные прожилки. Теперь же обработка камня при помощи струй воды, подающихся под высоким давлением, дает мастерам возможность оставить цвет достаточно ярким, а все прожилки – довольно четкими. Отныне у архитекторов есть прекрасная возможность выбора – в строительстве зданий они могут либо использовать более мягкие оттенки мрамора, либо применять более сочные тона для реализации самых разнообразных дизайнерских проектов. 

Удивительные природные качества каррарского белого мрамора заключаются также в его специфических особенностях в качестве кристаллического сорта. Тончайший слой такого камня (всего в два-три миллиметра) обладает способностью пропускать солнечный свет. Природную прозрачность мрамора также можно эффективно использовать во вполне практических целях – к примеру, для возведения стен библиотеки, помещения, в котором чересчур сильное и яркое освещение может нанести серьезный вред древним книгам. А солнечные лучи, которые мягко проникают сквозь естественную структуру камня, обеспечат ровно такое количество света, сколько потребуется вам для прочтения книги или другого документа.
 

Просмотров: 979
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |