Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Эстетичность металочерепицы и продолжительность службы (25 Октября 2011)
Кровельные материалы


В процессе выбора автомашины покупатель, как правило, анализирует множество различных факторов: это комфортность, дизайн, надежность, динамические характеристики, и конечно же ее стоимость. Автолюбитель, как правило, не станет приобретать себе автомобиль, который его будет не устраивать по характеристикам, лишь потому, что у него не хватает достаточного количества средств на большее. И чтобы потом не жалеть о совершенной покупке, большинство людей старается накопить сумму, которая будет необходима. 

Вы спросите, к чему мы говорим о машинах, когда речь в статье идет о металлочерепице? Хозяин обычно планирует устройство крыши из металлочерепицы в своем доме не на один или два года, а на многие десятилетия. Это значит, что надо подходить к выбору кровельного материала как можно более внимательно. Металлочерепица на первый взгляд не производит впечатления достаточно сложного продукта, однако это не так. Мы попробуем перечислить все основные причины, которые способны оказать влияние на продолжительность срока службы крыши из металлочерепицы, а также на ее эстетичность и конечную стоимость. 

Толщина листа стали, который является главной основой металлочерепицы. Во всех странах Европы, самая минимальная толщина стального листа, которая может быть использована для обустройства кровли жилого дома, должна равняться не менее 0,5 мм. К большому сожалению, в России некоторые компании, поставляющие металлочерепицу, предлагают частным застройщикам материал, толщина которого всего 0,4 мм, который можно использовать лишь на достаточно небольших зданиях, а также на козырьках и навесах. На кровельном рынке встречаются также и материалы толщиной, превышающей 0,5 мм, к примеру, это профиль Classic от компании Rannila. 

Покрытие стального листа, включающее в себя пассивирующий слой, а также полимерное покрытие и грунтовку. Наиболее распространенным недостатком является отсутствие пассивирующего грунтовки или слоя. Это в конечном итоге может привести к тому, что главное полимерное покрытие, которое помимо всего прочего является также декоративным, способно прослужить от 1 до 3 лет и не более того. Подтверждением этому могут служить многочисленные постройки, появившиеся в течение последних 5 лет, покрытые металлочерепицей, покрытие с которой слезло, и вследствие этого проступила ржавчина. Можно убедиться в присутствии всех необходимых слоев, всего лишь немного повредив образец покрытия, которое обязательно должен вам предоставить продавец. 

Внешнее полимерное покрытие, которое в металлочерепице является главным защитным, а также декоративным слоем. Перечислим несколько базовых типов таких покрытий: пурал, пластизол, полиэстр, матовый полиэстр и PVDF. Все эти виды покрытий отличаются друг от друга своими эксплуатационными характеристиками, а также цветостойкостью и продолжительностью службы. Особое внимание здесь следует уделить гарантийному сроку, который дается на каждое покрытие. Как демонстрирует практика, очень многие продавцы с готовностью дадут вам практически любую гарантию. Тем не менее, доверять можно лишь гарантии от компаний-производителей. Более подробно обо всех типах покрытий, а также их технических характеристиках вы можете узнать здесь.

Профилирование металлочерепицы, определяющее внешний облик будущей кровли. Профиль не только оказывает влияние на дизайн, но также и на технические требования к процессу монтажа, к примеру, на шаг обрешетки. В подавляющем большинстве случаев металлочерепица копирует натуральную черепицу. В черепице профиль может быть как асимметричным, так и симметричным. Характеристику уровня качества профилирования дает стыковка листов на крыше. Отдельные образцы зарубежной и отечественной металлочерепицы после того, как они уже смонтированы, оставляют на кровле специфические полосы или стыки, которые под определенным углом достаточно хорошо видны. В процессе выбора профиля обратитесь к продавцу с просьбой показать вам фотографии, которые продемонстрируют, как этот материал будет выглядеть на кровле, а лучше всего будет попросить состыковать прямо при Вас 2-3 листа. 

Металлочерепица – это далеко еще не вся система кровли, но от ее качества напрямую зависит долговечность и эстетичность Вашего дома. Пожалуйста, уделите достаточное количество времени процессу выбора материала – потому что жить в этом доме предстоит Вам и Вашей семье.

 

Просмотров: 853
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |