Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Удивительные свойства домов из кедра (25 Октября 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Кедровые срубы – это удивительное сочетание экологичного «живого» материала, новейших технологий и многовекового опыта российских домостроителей. Эти дома отличаются практичностью, долговечностью и эстетической красотой. Проживая в таком доме, вы навсегда забудете о проблемах с органами дыхания и актуальной на сегодняшний день аллергии, вас, наконец, перестанет мучить бессонница и стресс, ведь кедр является прекрасным лекарем. Кроме того, в кедровых домах не докучают комары и не заводятся вредные насекомые. 

 Сибирский кедр известен своей прочной древесиной, поэтому дома построенные из этой разновидности деревьев отличаются высоким качеством. Практика показывает, что дома, возведенные из сибирского кедра, могут стоять веками. Они не подвержены влиянию неблагоприятных погодных условий и стихий. В отличие от многих других пород дерева, кедр очень стоек к гниению, обладает благоприятной энергетикой и приятным ароматом. За счет низкой плотности древесины и ее удивительной прочности дом из кедра получается теплым и «дышащим». Этот материал отличается исключительной экологичностью, недаром большое количество организаций занимающихся вопросами охраны окружающей среды используют это уникальное дерево в своих названиях и логотипах. Древесина кедра обладает антибактериальными свойствами, там никогда не заведутся жучки и не возникнет плесень. Эфирные масла, содержащиеся в кедре, благоприятно влияют на дыхательную систему человека. В таком доме здоровый и крепкий сон будет сопровождать вас всю ночь. 

 Внешне кедровый сруб выглядит очень эстетично. Древесин кедра имеют приятную окраску различных оттенков от тепло-желтого на поверхности до желтовато-красного или желтовато-коричневого внутри. Поэтому срубы из кедра оригинальны и не похожи один на другой. В таких домах нет необходимости устанавливать искусственные увлажнители или осушители воздуха, так как древесина кедра естественным путем кондиционирует и ионизирует воздух. Все самое лучшее от природы заложено в этом бесценном творении.

 Дом из кедра является поистине уникальным и совершенным во всех отношениях строительным сооружением. Кедр обладает всеми необходимыми качествами и соответствует самым взыскательным требованиям, предъявляемым к современным строительным материалам, предназначенным для возведения жилых зданий. Кедр прочен, надежен и долговечен. Этот материал очень высоко ценится как в России, так и за рубежом, так как является одним из самых лучших материалов для строительства экологически чистого и качественного жилья. По многим параметрам кедр превосходит сталь и другие материалы, применяемые в строительстве. Так, например, по теплоизоляционным свойствам сруб из кедра превосходит камень и бетон в 10 раз. Он более устойчив к возникновению коррозии и воздействию химических веществ, чем железо. Благодаря своей волокнистой структуре, кедр устойчив к резким перепадам температуры и неблагоприятным погодным условиям, не подвержен растрескиванию и усадке. Долгое время кедр применялся в судостроении, так как лодки, построенные из этого материала, были самыми прочными и долговечными. Бытует мнение, что кедр продлевает жизнь. А вот то, что древесина кедра не вызывает аллергию и полностью безопасна для жизнедеятельности человека было научно доказано. Стоит вам зайти в дом, построенный из этого удивительно материала, вы поймете – это то, что вам нужно!
 

Просмотров: 1008
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |