Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Деревянные дома эконом-класса (25 Октября 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


При выборе жилья будущие владельцы опираются в первую очередь на свои финансовые возможности. Прежде чем приступить к строительству, необходимо определиться с тем, для каких целей будет построен ваш загородный дом: для постоянного проживания или сезонного отдыха. Если вы намерены использовать загородное жилье только для проживания в выходные дни, то в этом случае идеальным решением будет строительство компактного и относительно недорого дачного домика. Если же вы решили сменить пыль и шум города на тишину и свежий воздух за его пределами, то вас ожидают более значительные затраты. Выходом в этом случае будет строительство деревянного дома эконом-класса, который позволит вам сэкономить значительную сумму денег, не экономя при этом на качестве. 

Кроме денег, затраченных на непосредственное сооружение сруба, вам также придется потратиться на приобретение земельного участка, где и будет возведен ваш загородный дом. В первую очередь на стоимость земельного участка влияет его удаленность от города – чем дальше, тем дешевле. Также цена земельного участка будет зависеть от таких факторов как наличие в непосредственной близости леса, водоема и некоторых гидрологических и геологических особенностей выбранной местности. 

Само название домов эконом-класса подразумевает, что для их строительства будут использованы недорогие, но при этом надежные и практичные строительные материалы. Отличные эксплуатационные характеристики и приемлемую стоимость имеют загородные дома из бруса. После установки необходимого инженерного оборудования в таком доме всегда будет тепло в независимости от погодных условий. На сегодняшний день особой популярностью пользуется клееный брус. И это неспроста, ведь микроклимат в домах из клееного бруса действительно наилучший. Проживание и отдых в таком доме положительно скажутся не только на вашем настроении, но и общем самочувствии. 

Сегодня в России множество строительных организаций занимаются возведением деревянных домов, в том числе и домов эконом-класса. В зависимости от ваших финансовых возможностей вы можете воспользоваться услугой «строительство «под ключ» или заказать только сборку сруба, выполнив все отделочные работы самостоятельно. В последнем случае, при наличии необходимых навыков отделочных работ, строительство дома обойдется вам гораздо дешевле. Чтобы понять все тонкости и учесть возможные сложности строительства вам понадобится масса времени, поэтому все развлечения придется отодвинуть на второй план. Прежде чем приступить непосредственно к строительству дома, необходимо составить строительную смету, чтобы иметь полное представление о предстоящих расходах. 
 

Просмотров: 903
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |