Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Вагонка, брус, доска – незаменимые строительные материалы (25 Октября 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Вагонка, брус, доска – это строительные материалы, изготовленные из настоящей древесины, спрос на которые с каждым годом все больше увеличивается.

Вагонка. Вагонка – это декоративная доска, используемая для отделки жилых помещений. Покрывая стены вагонкой можно скрыть недостатки поверхностей, убрать электрические провода, улучшить тепло- и звукоизоляцию. Кроме того такая отделка стен создает уют в помещении. Чаще всего, вагонку укладывают либо вертикально, либо горизонтально. Гораздо реже производится укладка вагонки по диагонали, так как такая укладка требует большого опыта и времени. Евровагонка – это тип вагонки, изготовленный по европейским стандартам качества. 

Брус.Все чаще при строительстве деревянных домов и срубов используется брус. 

Профилированный брус. 
Этот вид бруса изготавливается на заводе из бревен. Имеет равный диаметр по всей длине. Дома, построенные из профилированного бруса, имеют привлекательный внешний вид и не требуют дополнительной внешней отделки. Кроме того, такие дома меньше подвержены усадке, что сокращает время, затрачиваемое на сборку такого дома. 

Клееный брус.
Такой брус состоит из нескольких склеенных между собой досок. Он отличается высокой механической прочностью, стойкостью к гниению, хорошими теплоизоляционными свойствами и огнестойкостью. 

Доска. Доска широко используется в строительстве, причем как при наружных плотничных работах, так и для внутренней отделки помещений. Практически в каждом доме можно встретить полы из деревянной доски. Доски, применяемые для пола, имеют практически неограниченный срок эксплуатации. 

Пл способу производства доска может быть необрезной и обрезной. В отличие от обрезной, необрезная доска имеет не опиленные края. У такой доски на боковых кромках присутствует кора. 

Современный рынок строительных материалов предлагает широкий выбор продукции из настоящего дерева. При необходимости можно приобрести как древесину, обладающую естественным уровнем влажности, так и древесину, высушенную на специальном оборудовании. Выбор всегда остается за вами. Но необходимо помнить, что дома, построенные из высушенной древесины, дают меньшую усадку. 

 

Просмотров: 802
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |