Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Основные сведения о пробке (25 Октября 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Пробка – это естественный полимер. Она имеет плотную ячеистую структуру, состоящую из 14-гранных мелких клеток (полигедронов). Структура соединения полигедронов напоминает пчелиные соты. Каждая ячейка содержит большое количество газообразного вещества (в данном случае это атмосферный воздух, без примеси двуокиси углерода) и малое количество твердого материала, используемого как соединитель. На каждый кубический сантиметр пробки приходится около 40 миллионов сотовых ячеек. Все ячейки разделены между собой перегородками из целлюлозной компоненты. Другими словами, пробка – это соединенные между собой водонепроницаемые капсулы, заполненные воздухом. 

К достоинствам пробки, как строительного материала, можно отнести:

1.Эластичность. За счет эластичности пробка быстро восстанавливает свою первоначальную форму после какого-либо физического воздействия или давления произведенного на нее.

2.Легкость. Пробка имеет малый удельный вес, за счет чего не нагружаются отдельные конструкции возводимого здания.

3.Звукоизоляция. Это качество обеспечит спокойное комфортное сосуществование с вашими соседями.

4.Теплоизоляция. В помещениях, где применяется пробка, значительно снижены тепловые потери.

5.Высокий коэффициент трения. Благодаря своей ячеистой структуре пробка более устойчива к ударам и трениям, чем любой другой вид твердой поверхности.

6.Сопротивляемость вибрациям и колебаниям. 

7.Гипоаллергенность. Пробка не впитывает пыль и посторонние запахи, поэтому не вызывает аллергию и до минимума снижает риск развития астмы. При этом пробка является полностью натуральным материалом. 

8.Пружинистость. Ходьба по такому полу становится легкой и приятной, разгружается опорно-двигательный аппарат. 

Кроме вышеперечисленных к достоинствам пробки так же можно отнести износостойкость, долговечность и химическую инертность.  

Помимо это, пробка прекрасно защищает человека от воздействия гепатогенных зон, обладает антибактериальными свойствами и снижает уровень вредных излучений. Пробка почти не меняет своих свойств при длительном контакте с водой, устойчива к горению и не выделяет токсичных газов при сгорании. 

Из пробки изготавливаются изделия для пищевой промышленности, напольные и настенные покрытия, различная сувенирная продукция.
 

Просмотров: 762
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |