Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Не бывает ремонта без инструмента (12 Августа 2009)
Электрооборудование


Человеку всегда было свойственно желание защитить свою жизнь и облагородить свое жилище. Даже наши древние предки умудрялись выискивать для себя некие орудия, которые помогали им в их начинаниях. Так человекообразные обезьяны применяли простейшие инструменты, чтобы добывать пищу, например, палка-копалка, заостренные палочки, скребки и другие аналогичные орудия обычно однонаправленного предназначения. Нам же посчастливилось жить в век новаций и продвинутых технологий. Сейчас совершенно ничего нельзя сделать без инструмента. Вы подумайте, даже чтобы загладить махонькую неровность на стене мы нуждаемся как минимум в шпателе, или стамеске. Вряд ли кто-нибудь из современников возьмется крепить гипсокартон без дрели или шуруповерта. Мы с детства от отцов, занимающихся починкой автомобиля или чего-либо еще, слышим: «Подай ключ» или «Принеси отвертку, пассатижи». Для тех, кто избежал этой «участи» мы сейчас все расскажем.

Затевая ремонт? Для начала осмотритесь, определите параметры необходимых работ. И, главное, не отчаивайтесь. Решите, собираетесь ли вы осуществлять перепланировку или что-либо похожее по объему работ. Даже если ничего такого вы не планировали, а просто решили заменить кафель или иную отделку, то вам обязательно потребуется перфоратор. В основном перфоратор похож на дрель, только дополнен ударными функциями. Перфоратор оснащен поршневой системой, ударным механизмом. Он очень широко используется в различных строительных работах. Дрель вместе с отбойным молотком – это именно то, что нужно, чтобы без труда убрать старый паркет. А бетонные стены наших панельных домов? Вбить в них гвоздик просто невыполнимая задача. Тут поможет только перфоратор. Сверлить им бетонные стены сплошная радость.

Просверлить отверстие в твердой поверхности можно и обыкновенной дрелью. Правильный выбор сверла является залогом идеально выполненной работы. Для различных материалов применяются сверла различных типов. Запомните! Для кирпичных стен используют сверла из твердых сплавов с наконечниками. Если нужно сверлить бетон, то тут самый эффективный сплав кобальта и вольфрама – победит. Шуруповерт является подобием дрели. Смоет справиться с аналогичными задачами. Кроме того, шуруповерт не зависит от электросети. Он не имеет кабеля и работает на аккумуляторе, как мобильный телефон. Дает возможность работать в любом месте в любое время. Просто не забудьте перед использованием поставить на зарядку, и сверлите без труда все что нужно.

Собираете мебель? Молоток – вот то, что нужно. Бывают множество видов молотков. Обычные прямоугольные или раздвоенные с одной стороны. Так называемый гвоздодер, чтобы избавиться от неверно забитых гвоздей. Молоток часто применяют как самостоятельный инструмент, а иногда в сочетании с другим орудием. Например, долотом для выдалбливания какого-либо паза. Молоток может использоваться даже на кухне в сочетании с ножом для рубки мяса, если нож недостаточно острый. Прикладываем его к месту разруба и ударяем пару раз по нему молотком. 
Вот и весь прием.

Мы остановились лишь на нескольких инструментах. Для стройки и ремонта их используется гораздо больше. Это топор, ножовка простая и ножовка по металлу, стамески для работы по дереву, отвертки, плоскогубцы и многие другие. Множество вариантов электроинструментов, таких как перфоратор, дрель, шуруповерт, электролобзик и т.д. Конечно, все они не построят вам дом и не отремонтируют жилье самостоятельно. Главное в этом деле ваши руки. А инструмент лишь призван превратить процесс ремонта и наведения порядка в легкую, комфортную процедуру, и обеспечить идеальное качество результата.
 

Просмотров: 960
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |